ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Интерьер квартиры для молодой семьи с ребенком

Интерьер квартиры для молодой семьи с ребенком



Нюансы, которые нужно взять во внимание

Когда молодая семья проживает в небольшой квартире, важно учесть ряд факторов, чтобы дизайн квартиры для молодой семьи был не только красивым, но и функциональным.

  • Определитесь, какие функциональные зоны должны быть в жилище, и хватит ли для них места.
  • Учитывайте количество человек, проживающих в квартире. Каждому члену семьи должно быть комфортно. Даже в небольшой квартире можно обустроить зоны личного пространства. Например, если у кого-то есть хобби и позволяет площадь, сделайте для него специальный уголок. Для ребенка выделите игровую зону.
  • Планируется ли пополнение в семье? Если да, то нужно изначально продумать место для еще одного члена семьи.
  • Интерьер для молодой семьи должен включать в себя зону для хранения вещей, а их бывает немало, особенно, когда есть дети.
  • Организация рабочего пространства. Когда в семье есть школьник или дошкольник, это просто необходимо. Если в семье кто-то работает на дому или периодически выполняет дома деловые задачи, рабочее пространство тоже должно быть.
  • Правильное обустройство обеденной зоны. Если для семьи без детей можно обустроить стол в виде высокой барной стойки, то когда есть дети, стоит предусмотреть удобный полноценный обеденный стол.







Студия или стандартная квартира?

Студия – актуальное и популярное решение для молодых людей. В связи с этим у дизайнеров есть немало идей по ее обустройству. Свободная планировка позволяет создавать современный и функциональный дизайн квартиры студии для семьи.

Нередко дизайнеры используют такое решение: кухня и гостиная объединены, а зона для сна отделается ширмой или перегородкой.

Когда в семье есть дети, такое решение не всегда удобное. Во-первых, хочется уединения, во-вторых, когда приходят и шумят гости, ребенку будет сложно расслабиться и уснуть. Из этих соображений выгодней стандартная квартира с отдельной кухней.

Есть и компромиссное решение – студия, но с отведенной одной или несколькими комнатами. В результате такой интерьер квартиры для семьи с ребенком будет включать в себя просторное помещение в виде кухни-гостиной и отдельные комнаты для спален.










https://www.topdom.ru/articles/interior_design/interer_kvart...

Картина дня

наверх