ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как сварить треснувшее яйцо?

Как сварить треснувшее яйцо?

Как сварить треснувшее яйцо?
Зачастую покупные яйца оказываются с трещинками. Это не страшно, яйцо можно всегда сжарить. Но как можно сварить уже треснувшее яйцо?

Такое частенько бывает. Приходишь домой, разбираешь покупки, перекладываешь яйцо из коробочка в холодильник и ... видишь, что большинство яиц имеют небольшие трещинки. Если такое яйцо вкинуть в воду и поставить на огонь, из яйца в процессе варки вытечет белок. Да и само яйцо при этом будет иметь не самый лучший вкус.

Так вот, чтобы сварить уже треснувшее куриное яйцо, в воду следует насыпать соли. Если вы варите яйца в литровой кастрюльке, то добавьте в воду примерно одну столовую ложку соли. При варке из яйца в данном случае белок не вытечет в воду.

Так же можно в воду добавить совсем немного уксуса столового, около пол чайной ложечки. Это так же будет удерживать белок в скорлупе. И главное, треснувшее яйцо следует класть не в холодную воду а в кипящую. Само яйцо поместите в ложку и не сразу окунайте в кипяток, а лишь на секунду окуните его и выньте. Затем опять так же - окуните и выньте. Сделайте так раз пять, а затем уже можете смело полностью окунать яйцо в кипяток. И не забудьте про соль...

Картина дня

наверх