ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Рольставни в туалет

Рольставни в туалет

Тенденция к использованию таких видов перекрытий дверных и оконных проемов, как роллеты и рольставни, продиктовывается их функциональными и эстетическими свойствами. В условиях современных квартир активно используются для скрытия сантехнических коммуникаций в туалетах и ванных комнатах рольставни. Рольставни в туалет позволяют замаскировать проемы и ниши, при этом занимают минимум места. Подобные перегородки становятся идеальным вариантом для маскировки водопроводных и канализационных труб, дополнительно выступая звуковым барьером и теплоизолятором. Неприятные звуки воды, текущей в трубах, а также излишняя влажность, характерная для сантехнической зоны, больше тревожить не будут.

Рольставни в туалетеРольставни в туалете - фото 1

В отличие от гипсокартонных перегородок, рольставни в туалет обеспечивают беспрепятственный доступ к скрытым коммуникациям. А потому в случае ремонта труб либо самого помещения санузла не придется осуществлять демонтажные работы. Удобный механизм открытия рольставней позволяет получить доступ к пространству за ними в считанные мгновения и без особых усилий. Справиться с механизмом сможет даже ребенок. При необходимости конструкцию можно снабдить замком, тем самым ограничив доступ к пространству за ними. Это обязательная мера защиты, если в нише хранятся ядовитые растворы и составы, к которым маленькие дети не должны получать доступ.

Рольставни в открытом видеРольставни в открытом виде - фото 2

Монтаж рольставней – дело ответственное. Все работы, начиная с замеров, должны осуществляться специалистами. Существуют технические нюансы, которые следует учитывать при установке. Так, только опытный специалист сможет правильно решить, каким способом лучше произвести установку: коробом во внутрь либо наружу проема. Обычно короб, в который скручивается полотно, располагается рядом с подвесным потолком либо скрывается за ним.

Использование рольставней для скрытия ниш в туалетеИспользование рольставней для скрытия ниш в туалете - фото 3

Осуществлять монтаж рольставней в туалете можно как перед ремонтными работами, так и по их завершению. В случае установки системы после ремонта, необходимо заранее позаботиться о выравнивании стен иукладке плитки с соблюдением строгой вертикальности стен, дабы в дальнейшем не возникло щелей между стеной и направляющими. Впрочем, заделать их можно герметиком, но эстетическая сторона в любом случае будет нарушена.

Роьставни в туалете коричневого цветаРоьставни в туалете коричневого цвета - фото 4

В случае установке рольставней в процессе ремонта помещения, неровности и щели заделываются плиткой.

Если установка осуществлена грамотно с технической стороны, то открытие и закрытие рольставней в туалете будет осуществляться без каких-либо препятствий, а также их можно будет выставлять в любом положении: не до конца закрытыми и открытыми.

Выбирать для туалета следует рольставни с инерционно-пружинным механизмом, укомплектованные добротными алюминиевыми профилями с пенным наполнителем.

По желанию можно подобрать изделие того цвета, который наиболее соответствует цветовому оформлению помещения.

Картина дня

наверх