ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн спальни, дизайн интерьера спален.

 

Внешний вид квартиры или дома является визитной карточкой его хозяев. Но в первую очередь люди хотят сделать уют и приятную обстановку внутри жилья для самих себя. Дом это место, в котором вы должны отдыхать и приятно проводить время, поэтому следует сделать все возможное для осуществления своих фантазий в виде дизайна собственной обители для жизни.

Описание современного дизайна спальни и его создание:

 

 

Интерьер данной комнаты, в которой принято отдыхать, выполняется на основе принципов минимализма. Раньше было популярным размещать множество сторонних предметов, которые могут дополнять обстановку комнаты, например комод, полки для книг, шкафы и т.д.

 

Сейчас в современном мире центральное внимание следует уделить именно кровати, на приобретении которой не стоит экономить. В том случае, если ваша комната имеет достаточно обширные размеры, вам надо купить кровать, которая будет иметь обильный декор и массивную полукруглую спинку. Модным считается разместить её так, чтобы обзор падал на входящих людей. Варианты, выполненные в выдержанном стиле, считаются модными на сегодняшний день.

 

Для того чтобы осуществить в реальность современный дизайн спальни необходимо учесть следующие факторы:

 

  • Полы. Необходимо использовать ковровое покрытие, паркет либо ламинат. Но оптимальным вариантом все же считается паркет, который будет смотреться в любом случае шикарно. Следует отметить, что он экологически чистый, практичный и достаточно долговечный, что идеально подойдет для данного стиля.
  • Цветовая гамма. В этом случае следует учесть расположение вашей комнаты относительно восходу солнца, так как, например, с солнечной стороны света будет достаточно. Значит, можно и нужно будет использовать холодные тона, а именно фиолетовый или светло-голубой цвета. Для северной стороны будет лучшим компромиссом взять во внимание теплые цвета, а также их возможные оттенки, тогда ваша комната, опять же, станет солнечной и светлой.
  • Стены. Профессионалы отмечают, что сейчас стены можно отделать обоями с дальнейшей покраской. Обои под велюр будут очень интересно смотреться, к тому же, они просты в оклейке. Многие отмечают, что в современном дизайне спальни будут отлично смотреться хлопковые изделия, которые отличаются своей практичностью, натуральностью и экологической чистотой. Дерево, ткани или шпон будет хорошо взять во внимание для отделки данных поверхностей.
  • Потолок. Натяжные потолки с возможной фотопечатью сейчас набрали широкого применения. Он может быть многоуровневый или фигурный, что придаст особого эффекта всей комнате. Этот способ может скрыть дефекты основного потолка, а установить такую конструкцию можно в течение нескольких часов. Также он предоставляет уникальную возможность экспериментировать в световых решениях.

 

Неотъемлемые элементы интерьера спальни в классическом стиле с описанием:

 

Чтобы выполнить такую разновидность дизайнерского решения необходимо использовать особенные составляющие, которые будут характеризовать данный вид во всей его красе. Это величественное помещение, которое подчеркивает уют и дарит вам желаемое чувство стабильности. Представляем вашему вниманию основные правила, которые необходимо соблюдать для осуществления такого стиля:

 

• Все детали должны быть дорогими и качественными. В первую очередь это касается мебели, которая должна быть изготовлена из натуральных пород дерева. Она должна быть массивных размеров и соответствовать музейным образцам, что можно сделать под заказ.

 

• Кровати нужно будет уделить особое внимание, поэтому она должна быть удобная, однотонная и не очень яркая. Покрывало должно сочетаться с цветом древесины, а возможные рисунки не должны быть броскими.

 

• Гамма цветов для интерьера спальни в классическом стиле должна быть приглушенной и нести спокойную смысловую нагрузку. Здесь вы должны чувствовать себя расслаблено, поэтому тона должны этому соответствовать. Белый и голубой цвета могут стать одним из самых оптимальных сочетаний. Общая гамма цветов должна подчеркивать высококачественные материалы остальных элементов.

• Освещение должно сопровождаться дорогими вариантами светильников и люстры. Они по внешнему виду должны напоминать украшения, поэтому отлично подойдет хрусталь или позолота. Хорошо будет, если свет не будет бросаться в глаза, а само освещение будет боковым.

 

• Следует уделить внимание аксессуарам, которые будут нести такую же информационную нагрузку, как и другие составляющие. Это могут быть декоративные растения, картины в деревянных рамках или огромные шторы из бархата. Главное, чтобы все было гармонично и сдержанно.

 

• Покрытие для пола должно быть высококачественным, а именно из дорого дерева, с возможной художественной росписью. Паркет из ясеня будет одним из самых оптимальных вариантов отделки пола.

 

• Декоративная штукатурка предоставит вам целый ряд возможных вариантов выполнения неординарной отделки стен. Опять же, следует учесть сдержанность и единство интерьера спальни в классическом стиле, которые должны быть в его основе.

 

• Потолку можно не уделять особое внимание, так как он может быть просто стандартным белым. Но в исключительных случаях делают фрески, которые изображают копии картин всемирных художников.

 

Именно от вас будет зависеть внешний вид вашей комнаты, поэтому не бойтесь фантазировать и использовать современные технологии, которые смогут гармонично дополнить всю обстановку внутри. Дизайнерские решения имеют множество разнообразных видов, а какой вам будет больше по душе, выбирать только вам сами. На основе предоставленной информации выше, можно запросто сделать правильный выбор.

Картина дня

наверх