ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

7 моментов, которые с головой выдают неряшливую хозяйку

7 моментов, которые с головой выдают неряшливую хозяйку

Ситуация, когда гости на пороге, а мы ну совершенно не готовы к визиту посторонних людей, знакома каждому. Проблема с меню кое-как решена, теперь бы убрать беспорядок. Что делать? Ведь сделать генеральную уборку за 30 минут у нас вряд ли получится.

Без паники! Собираемся с духом и, задействовав домашних, если таковые имеются, наводим чистоту. Складываем разбросанные вещи, застилаем кровать, моем грязную посуду, протираем пыль. Осталось время? Отлично! Берем в руки пылесос. Фух! Успели. Вроде бы визуально чисто, но в нашем доме есть места и вещи, бросающиеся в глаза гостям, на состояние которые мы можем не обратить внимания. Не мешало бы проверить их чистоту, чтобы не прослыть грязнулей.

1. Грязный коврик у порога

Грязный коврик у порога

Пусть не по фэншую, зато практично и удобно. Не пустить уличную грязь в наш дом призван коврик у входных дверей в прихожей. Именно он первым попадается на глаза людям, переступающим порог нашего дома. Убедитесь, что на половике нет мусора. При необходимости вытряхните его.

2. Неприятный запашок

Неприятный запашок

Запах каждого жилища индивидуален и зависит от чистоплотности хозяина. А чем пахнет в вашем доме? Жареной рыбой, канализацией, сыростью, сигаретным дымом или приятной свежестью. Можете не сомневаться, что гость обратит внимание на аромат, который влияет на общую атмосферу в помещении, поэтому будет нелишним убедиться в отсутствии залежавшегося мусора, проветрить комнаты, воспользоваться магазинным освежителем воздуха или эфирными маслами. К слову, сделать запах жилища уютным поможет кофе.

3. Следы на зеркалах

Следы на зеркалах

Зеркала увеличивают пространство, делая помещение светлее и интересней, улучшая интерьер. Что до чистоты, то пыль липнет к ним как к магниту, любое прикосновение оставляет отпечаток. Перед приходом гостя протрите зеркала в коридоре и ванной комнате средством для мытья окон и салфеткой без ворса.

4. Чумазый пол

Чумазый пол

Мыть полы в коридоре, кухне, гостиной надо регулярно, по мере загрязнения. Кому-то будет достаточно одной влажной уборки в три дня, а другому и раз в день будет мало. Уличная грязь, шерсть домашнего питомца, капля чая, упавшая с чашки, и многое другое оставляет следы на полу нашей квартиры. Поэтому при желании, добавив в воду средство для мытья полов, устраняем видимые загрязнения.

5. Неряшливый унитаз

Неряшливый унитаз

Пока одни пользователи сети устраивают дебаты на тему «Что является лицом хозяйки — плита или унитаз», отметим немаловажность для гостей степень чистоты сантехники в нашем доме. Что увидит человек, зайдя в наш туалет? Блестящего и белоснежного фаянсового друга или грязный ободок унитаза? Заливаем унитаз специальным средством, даем время химии поработать и драим.

6. Неухоженный обеденный стол

Обеденный стол

Засусоленный обеденный стол может перечеркнуть все наши усилия. Уход за ним полностью зависит от материалов, из которых он сделан. Исходя из этого протираем или полируем. Если вы застилаете стол красивой скатертью, то не забывайте регулярно стирать ее.

7. Чахнущие комнатные растения

Цветок

Зеленые или цветущие растения в горшках встречаются практически в каждом доме. Они насыщают воздух кислородом и дезинфицируют, украшают интерьер, придавая жилищу уют. Ухоженные растения в вазонах радуют глаз, а сухие и увядающие, наоборот, вселяют чувство тревоги и беспокойства. Регулярно поливайте комнатные растения и срезайте с них сухие листья.


Источник: https://womanadvice.ru/7-momentov-kotorye-s-golovoy-vydayut-neryashlivuyu-hozyayku

Картина дня

наверх