ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн гостиной в стиле модерн

Дизайн гостиной в стиле модерн 320x200 Дизайн гостиной в стиле модернВ основе стиля модерн лежат не новые формы, а объединяющие сочетания и декор конструкций. Стиль интерьера модерн, собственно как стиль появился на рубеже 19-20 века. Он является очень популярным стилем, после таких стилей как — ампир и классический. В таком стиле можно оформить практически любое помещение.

Правильное оформление гостиной комнаты в стиле модерн

Существует 3 уровня использования такого стиля как модерн в интерьере:

  1. поверхностный – его ещё называют облегчающим, он создает оттенок стиля;
  2. радикальный – это создание точной копии стиля;
  3. декоративно-масштабный – при использование его будут доминировать, только несколько элементов стиля.

Гостиная комната в стиле модерн 309x400 Дизайн гостиной в стиле модернСоздать свой дизайн гостиной в стиле модерн вы сможете с одним из этих уровней. Первый уровень поможет сэкономить деньги и придаст гостиной комнате сильную ноту. В оформлении дизайна гостиной в стиле модерн, как правило, акцент делают на природные мотивы. Такие как – набегающая волна, цветы, крылья бабочки и подобные, все эти мотивы в стиле модерн незаменимы, да и сложно представить данный стиль без использования выше перечисленных вещей.

Ещё одной фишкой модерна являются различные изогнутые очертания и максимальное отсутствие прямых линий. Это проявляется почти в каждом элементе интерьера – декоративная ручка, закругленные проемы и т.д.

Отделка поверхности гостиной комнаты

Вся отделка естественно должна быть выполнена в приближеном к природе стиле. Стенки можно окрасить в пастельные тонна ну или обтянуть тканью, ну или на крайний случай обклеить обоями фактурами ткани.

Окна в стиле модерн 500x385 Дизайн гостиной в стиле модернЧто до окон, их можно смело декорировать шторами в тон стен. Витражи тоже подойдут к этому дизайну как нельзя лучше.

Мебель тоже желательно должна быть в природном стиле, а ткань штор перекликаться с подушками. Потолок можно украсить лепниной или росписью.

Паркет будет бесспорно лучшим материал для гостиной комнаты в стиле модерн, тут даже сомневаться не стоит.Рисунок на таком паркете тоже должен быть пластичным как и все остальные детали.

Освещение в гостиной

Все мы понимаем, что свет в интерьере комнаты играет не последнию роль, особенно если вы делаете гостиную в стиле модерн. Как будет выглядеть дизайн гостиной в стиле модерн фото, вы можете глянуть ниже. Освещение может быть как декоративным, так и функциональным.

Освещение гостиной в стиле модерн 500x400 Дизайн гостиной в стиле модернВ гостиной должно быть всегда достаточно — фонового света. Стоит избегать глубоких теней в углах комнат. Для уютного освещения потребуется как минимум 2 источника освещения, разной интенсивности, и расположенных на разных уровнях. Визуально увеличить пространство вам поможет рассеянный свет. Стоит так же обратить свое внимание на форму светильника, в стиле модерн предпочтительно, что бы он был изящным.

Аксессуары, мебель в гостиной

Доминирующую роль в гостиной в стиле модерн всегда играет мебель. Её отличительная черта это плавные изогнутые формы. Ковка, дорогой металл – это одна из отличительных черт мебели в этом стиле.

Итальянская мебель в стиле модерн 500x248 Дизайн гостиной в стиле модернОчень многие кому по душе стиль модерн, останаливаються на выбор мебели из Италии, которая славиться своим качеством. Так же итальянские гостиные в стиле модерн сочетают в себе лаконичность форм и высокое качество материалов.

Дополнить интерьер вам поможет стол круглой формы. По — этому дизайн проект гостиной в стиле модерн, может быть каким угодно, все зависит от вашей фантазии.

 

В стиль модерн впишется практически любая современная мебель. Её даже не нужно маскировать, она наоборот лучше будет смотреться в роли декоративной. Аксессуары могут быть практически любые.

http://interior-of-all-house.ru

Картина дня

наверх