ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 541 подписчик

Свежие комментарии

Сделал жене для грядок классный полив из обычных бутылок, до сих пор благодарит

Ну вот и наступил сезон грядок и ежедневного полива растений! Данное мероприятие нравится отнюдь не многим, вот и моя жена не всегда с удовольствием это делает, а мне поливать не доверяет. :)

Чтобы облегчить ей задачу, решил сделать простой полив из пластиковых бутылок, который к тому же, ещё и полезен для растений. Все делается просто и быстро, а главное бесплатно, надеюсь вы оцените идею!

Изготовление самоделки

Как я уже говорил выше, нам понадобится любая полуторалитровая пластиковая бутылка.

Ещё нужен будет кусочек паралона или, можно взять губку для мытья посуды, первый вариант конечно дешевле.

У бутылке нужно отрезать донышко, как можно ближе к краю.

Так как я использовал губку, буду говорить про неё, в общем отделяем грубую часть и, разрезаем губку пополам.

Начиная с центра, заталкиваем её в горлышко бутылки, глубоко не нужно, главное чтобы она не вываливалась и плотно сидела.

Теперь идём на грядку и прикапываем её, вниз горлышком, прям возле саженца или, если они посажены не далеко друг от друга, между ними. Глубоко закапывать не нужно, главное чтобы бутылка не падала.

Самоделка готова, осталось только налить воду и, рассказать о плюсах данного устройства!

Прелесть его в том, что полив осуществляется под землёй и равномерно, вода напрямую попадает к корневой системе. Данный способ полива исключает образования твёрдой корочки, что обеспечивает лучший доступ кислорода, тем самым не будут поверхностных корней!

А ещё, вода дольше задерживается под землёй и поливать на много удобней. Моей жене идея понравилась, до сих пор говорит спасибо и, со своими подругами делится. Советую и вам попробовать, не пожалеете!

Картина дня

наверх