ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Светильники в интерьере прихожей

Светильники в интерьере прихожей

Светильники в интерьере прихожей
Обычно прихожие располагаются при входе в дом, где зачастую отсутствует естественное освещение.

Чтобы интерьер прихожей не меркнул в темноте, прихожие рекомендовано освещать разнообразными светильниками и люстрами в зависимости от объема (площади) помещения.

Светильники в интерьере прихожей
В том случае, когда у вас прихожая маленькая и компактная в ней уместно будет устроить несколько встроенных в потолочную конструкцию светильников либо установить подвесные потолочные светильники, а также смонтировать пару точечных светильников или бра у зеркала.

В случае, когда прихожая достаточно объемная и нуждается в интенсивном освещении, ее одновременно оснащают несколькими источниками света, которые позволят создать более комфортную атмосферу.

Светильники в интерьере прихожей
Для этой цели пользуются:

      - потолочными светильниками;


      - накладными плафонами;


      - прикрепленными к потолку точечными светильниками;


      - встроенными в подвесной потолок осветительными приборами;


      - настенными бра;


    - напольными точечными светильниками.

Светильники в интерьере прихожей
Все перечисленные виды осветительных приборов редко используются в полном наборе, в прихожих чаще всего можно встретить потолочные встроенные светильники.

Такие источники света предпочитают те люди, которые хотят добиться максимального светового потока. При этом они хотят, чтобы сами осветительные приборы не мешали перемещаться или перемещать предметы мебели в комнате.

Светильники в интерьере прихожей
Встроенные потолочные светильники прекрасно вписываются в любые потолочные конструкции, их часто устанавливают в потолках из ГКЛ, реечных потолках, натяжных потолках и других сложных конструкциях современных потолков.

При помощи потолочных светильников можно выполнять общее освещение комнаты, локально освещать прихожую сверху, выполнять подсветку потолка, а так же стен.

Светильники в интерьере прихожей
У таких светильников преимущественно яркое и рассеянное освещение, которое подходит для помещений, высота которых более 180 см.

Рассеянный свет таких осветительных приборов визуально расширяет пространство комнаты. Из чего следует, что с помощью точечных светильников вы можете зрительно сделать площадь комнаты больше или же при необходимости расширить слишком узкий коридор.

Светильники в интерьере прихожей
Для того чтобы площадь комнаты стала большей, светильники направляют на стены, яркий свет поможет зрительно увеличить маленькую прихожую.

Вы без проблем и быстро можете купить светильники потолочные любой модели, мощности, формы, цвета и дополнить невыразительный интерьер прихожей яркими лучиками рассеянного света!

Картина дня

наверх