ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

ВЫБИРАЕМ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС.

 

 

 

 

Выбор ортопедического матраса глазами дилетанта

Матрас является главной деталью, жизненно необходимой во время сна. Именно он помогает телу принимать оптимальное положение во время сна, а организму отдыхать и набираться сил, готовясь к предстоящему дню. Выбор матраса - совсем не простое дело, как может показаться на первый взгляд. Прошли времена, когда на полках в магазине можно было встретить лишь ватные матрасы. Сегодня выбор огромен. Разнообразие современных магазинов радует глаз: вакуумные матрасы, ватные матрасы, водяные матрасы, ортопедические матрасы, латексные матрасы, матрасы из кокоса… И все это в разных размерах, с различными наполнителями. Как не растеряться в этом разнообразии и где купить матрас? "Матрас Маркет" постарается вам помочь. Давайте разберемся вместе с вами. 

Начнем с того, что совсем дешевые матрасы могут применяться лишь как временное явление. Не забывайте, что качество матраса напрямую влияет на ваше здоровье и состояние организма в целом. Поэтому рассмотрим только варианты матрасов, не наносящих вред организму, более того, приносящих пользу. 

Ортопедические матрасы. Это все матрасы, которые обеспечивают хорошую поддержку позвоночнику, помогают снимать боль и усталость и предупреждают появление возможных заболеваний. Выбор ортопедического матраса зависит от следующих факторов: индивидуальных предпочтений человека, возраста, весовой категории и размера матраса. 

Матрасы на кровать бывают пружинными и беспружинными. Трудно сказать, какие из них лучше. У каждого типа есть свои достоинства и недостатки. Пружинные матрасы, как правило, толще беспружинных. Пружинные матрасы имеют зависимые и независимые пружинные блоки. Матрасы с зависимыми пружинами дешевле своих собратьев, соответственно, они используются при производстве матрасов эконом-класса. 

Матрасы с независимыми пружинами заслуживают отдельного внимания. Данные пружинные блоки способны создать идеальную поддержку позвоночнику, так как каждая пружина реагирует лишь на давление извне только на нее. В результате чего, спящие рядом люди, имеющие разную массу тела, не испытывают неудобств во время отдыха. Чем больше количество пружин на квадратный метр поверхности матраса, тем лучше поддержка и комфортнее сам матрас. 

Выбирая матрасы ортопедические, отзывы стоит почитать. По признаниям пользователей очень удобными и комфортными они считают матрасы с блоком, который состоит из двойных пружин, "одна в другой". То есть, в большую пружину вставлена пружина меньшего размера. Благодаря такой конструкции на матрасе очень удобно располагаться двум людям, совершенно разных весовых категорий. Для поддержки тела задействуется либо одна пружина, либо при большом весе спящего - обе. Есть лишь один минус, данные ортопедические матрасы цены имеют достаточно высокие. Но учитывая комфорт и практичность, можно закрыть на это глаза. 

Матрасы ортопедические беспружинные имеют качественные наполнители. Обычно это искусственные или натуральные материалы, представленные: натуральным латексом, искусственным латексом, пенополиуретаном, кокосовой койрой. Кокосовые матрасы рекомендуется использовать для детей и подростков, поскольку формирование правильной осанки происходит именно в этом возрасте. Обратите внимание - беспружинные кокосовые ортопедические матрасы от производителя, пусть самого лучшего, не подходят для людей с избыточной массой тела. Им стоит обратить внимание на пружинные матрасы, либо матрасы из латексной пены 

 

Картина дня

наверх