ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи для окрашивания пасхальных яиц


1. Чтобы получить красивую сетчатую цветную поверхность, нужно завернуть яйцо в мокрую марлю. Концы марли зафиксировать резинкой. На марлю наносить капли краски различных цветов. Высушить и снять марлю.

Для второго способа окрашивания яиц подготовить бумажное полотенце и жидкие пищевые краски. На мокрое бумажное полотенце нанести каплями несколько цветов краски. Этим полотенцем обмотать яйцо. Если краска будет плохо распространяться на поверхности, брызнуть водой. Аккуратно отжать излишки воды и краски. Яйцо в бумажном полотенце положить в лоток, чтобы высохло. Снять бумажное полотенце с высохшего яйца.

2. Яйцо с фигурными полосками. Фигурными ножницами нарезать полос скотча или клейкой ленты, обернуть яйцо и покрасить. Когда высохнет, снять ленту.

3. Яйца покрасить в пастельные тона и высушить. Развести с водой тёмно-коричневый акрил и с помощью зубной щётки брызгать на яйцо. Чтобы тёмные точки на яйце получились аккуратными, нужно стряхнуть излишки краски и воды на газету, а потом брызгать на яйцо. Побрызгав на яйцо, нужно подождать пока точки высохнуть, а потом перевернуть яйцо и побрызгать с другой стороны.

4. На пластиковую тарелку поставить пробку от бутылки и на неё поставить яйцо. На яйцо наносить капли жидкой пищевой краски, чтобы они стекали вниз с разных сторон. Нанести краску таким способом с одной стороны, высушить, перевернуть яйцо и нанести с другой стороны.

5. Для получения мраморных яиц, нужно в чашку с красителем добавить одну столовую ложку подсолнечного масла.
В чашку с красителем и подсолнечным маслом положить яйцо. Ложкой устроить водоворот в чашке. Яйцо вынуть и оставить сушить. Потом также поступить с другим цветом. Можно использовать один или несколько цветов.

6. Получить яйцо с тонкой цветной полоской можно используя резинку.
Накрутить резинку на яйцо. Опустить яйцо с резинкой в краситель. Вынуть и положить, чтобы высохло. Снова накрутить резинку и положить яйцо в чашку с красителем другого цвета. Начать окрашивание яйца со светлой краски и постепенно красить в более тёмные тона.

7. Чтобы получить кракелюр на яйцах, нужно легонечко побить скорлупу, чтобы она потрескалась.
Яйцо с потресканной скорлупой положить в чашку с красителем. Яйцо в красителе держать не долго, чтобы получились пастельные тона на скорлупе, а в трещинах более насыщенные.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх