ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн сада своими руками: 10 ярких патио

Помните добрые  времена, когда вся семья собиралась вечером в саду на даче и вела неспешные разговоры при свете затухающего летнего дня?  Места отдыха   в нашем саду такие, как уютное патио, не только являются важным элементом ландшафтного дизайна всего сада, но, одновременно, это точка сбора всей семьи в единении с природой. Дизайн сада своими руками поможет нам создать именно ту атмосферу в саду, которая бы была комфортной и нам, и нашим близким.

Дизайн сада своими руками

Темпы нашей жизни растут, все чаще мы отдыхаем за телевизором в комнате с кондиционером, чем на летнем ветерке с четвероногим другом во дворе нашего сада.

Дизайн сада своими руками идеи патио

Но, несмотря на современные удобства, мы можем вернуть себе вкус к общению с природой предусмотрев в дизайне своего сада место для яркого красивого патио.

яркие патио в дизайне сада своими руками

Постройка в саду чудесного патио своими руками не только придаст очарование нашему саду, но и улучшит качество нашей жизни. Ведь как приятно на патио общаться с друзьями и добрыми соседями!

как сделать красивый дизайн сада своими руками патио около дома

Для того, чтобы вам было комфортно, не забудьте запланировать некоторые моменты при строительстве патио. Во- первых, у патио должна быть крыша. Крыша может быть из различных материалов, но минимум она должна защитить нас от палящего солнца.

красивый дизайн сада своими руками патио с камином

В дизайне вашего сада отведите для патио наиболее безветренное место. Продумайте напольное покрытие для патио. Если коврик из зеленой травки приятен для босых ног жарким летним днем, то для весны и осени лучше иметь минимальное напольное покрытие.

дизайн освещения сада своими руками кррасивое патио вечером

Вечернее освещение патио играет важную роль. Так вы сможете спокойно допоздна сидеть в саду с гостями, пока не спадет дневная жара, и в доме тоже станет более комфортно.

дизайн сада своими руками патио из паллет

Импровизированное патио можно сделать из паллет. И, хотя, это вряд ли подойдет в качестве капитального решения на годы, т.к. дерево на улице требует защиты как от влажной почвы, так и от атмосферных осадков, но в качестве временного варианта на 2-3 года вполне сойдет.

патио с мангалом в дизайне сада своими руками

Поднимете немного ваше патио от земли. Это позволит вам обеспечить более комфортные условия для отдыха, более красивый вид на сад и существенно продлит срок службы вашего патио. Учтите, что если вы поднимаете патио над землей более, чем на 50 см, нужно будет поставить дополнительные ограждения.

стильный дизайн сада своими руками патио

Патио около дома способно создать дополнительную комнату. И если идея с ковром, лежащем на гравии, как на верхнем фото, кажется вам непрактичной, вы можете имитировать этот дизайн раскрасив по трафарету бетонную площадку под столом. Получится тот же «ковер».

дизайн сада своими руками 10 ярких патио

Посадите  ароматные травы, повесьте домики для птиц, установите маленький фонтан и приходите пить утренний кофе вместе с родным человеком! С таким милым ярким патио в дизайне вашего сада  вас никакими новостями не заманишь назад к телевизору.

http://idealsad.com

Картина дня

наверх