ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн дачного участка: патио в саду

Все возрастающая популярность патио в наших садах, как комфортном месте для отдыха, связана с длительным сезоном его использования и с возросшим интересом к здоровому образу жизни. Для планирования патио нужно учитывать базовые принципы, которые помогут сделать его как красивым, так и практичным.

дизайн дачного участвка

Большинство патио расположены рядом с домом, но это не должно стать правилом для вас. Патио, расположенное в глубине сада может стать чудесным местом для уединенного отдыха. С другой стороны, если вы планируете использовать патио, как дополнительную комнату на открытом воздухе, то лучше разместить его рядом с домом.

дизайн дачного участка фото
Деревья, цветы и кустарники вокруг патио играют первостепенную роль.  Будет ли ваше патио простым или грандиозным растения только многократно усилят его очарование. Проявите творческий подход включая элементы цветника или газона в общий план патио.

дизайн дачного участка с патио
Добавьте в ваше патио изюминку, оставив в напольном покрытии открытый грунт для посадки суккулентов. Эти растения настолько неприхотливы, что могут расти на минимальном количестве почвы. И при этом они исключительно декоративны.

дизайн патио тна даче
Старайтесь создать на патио несколько зон: для приватных бесед, для спокойного созерцания природы наедине  с самим собой, для более формальных и масштабных встреч с гостями.

красивый дизайн дачи
Если ваше патио не будет удобным, вы не будете им пользоваться. Поэтому продумайте перголы и крыши от солнца и ветра. Если вы любите устраивать шашлыки, то расположите зону мангала рядом с патио, чтобы не пришлось с едой идти через весь сад.

как сделать красивый дизайн дачи с патио
Патио для небольшой семьи может быть маленького размера. Но, если вы собираетесь в будущем приглашать гостей, то лучше предусмотреть для них  дополнительное  пространство. Для того, чтобы понять какой площади должно быть ваше патио, разместите на земле необходимое количество столов и стульев, так вы воочию убедитесь сколько вам надо места под патио.

дизайн дачи с красивым маленьким патио
Плитка, бетон, кирпич, камень – являются самыми популярными материалами для покрытия пола патио. Но при выборе материала старайтесь ориентироваться не только на цену. Хорошо, когда стиль патио сочетается со стилем вашего дома. И, если вы собираетесь пользоваться патио регулярно как столовой, то лучше выбрать ту поверхность для покрытия пола, которая гарантирует наиболее устойчивое положения стола и стульев.

красивые сады с патио
Самое простое патио может представлять собой просто кусок забетонированной площадки в саду. Но для того, чтобы получить больше от патио, добавьте для него освещение, контейнеры с цветами, фонтаны, мангалы. Разрешите вашим желаниям диктовать в каких мелких, но необходимых деталях нуждается ваше патио.

красивый джизайн сада своими руками
Строительство патио может стать целой проблемой для новичка.  Для начала можно попробовать самостоятельно замостить небольшую площадку под патио мелким гравием. Все работы, которые связаны с бетонированием площадки под патио или укладки плитки требуют минимальных базовых знаний и тут, как минимум, нужна помощь опытного человека.

http://idealsad.com

Картина дня

наверх