ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Экспрессия цвета в дизайне дома в стиле лофт.

Экспрессия цвета в дизайне дома в стиле лофт.

2014-11-06_202855

Как говорил знаменитый художник В. Кандинский : «Цвет, имеет над нами огромную власть и непосредственно влияет на нашу душу.» Именно данным изречением руководствовались дизайнеры, разработавшие экспрессивный проект дизайна двухуровневого дома.

дизайн дома в стиле лофт

Экспрессивный дизайн дома в стиле лофт.

Хозяева дома, расположенного в Софии, Болгария, являются большими поклонниками мира искусства и огромными фанатами направления в живописи, под названием экспрессионизм. Отсюда и название проекта — Life in Expressionism, что можно перевести как, жизнь в экспрессионизме. Используемые геометрические формы и яркие цвета при оформлении интерьера, заряжают хорошим настроением, и генерируют эмоциональное подъем владельцам, и гостям дома.

дизайн дома в стиле лофт

Различные комбинации цветов и форм, вызывают массу противоречивых эмоций: начиная от чувства тепла и комфорта, до ощущения уверенности, чувства внутреннего удовлетворения и творческого начала. При этом, островки белого цвета, в дизайне выполняют некую связующую роль, смягчая острые углы, между слишком яркими фигурами.

дизайн дома в стиле лофт

Кухня, как впрочем и остальные комнаты, щеголяет пестротой и заряжает своих пользователей положительной энергией. Преобладание в дизайне красных и оранжевых цветов, способствует повышенному аппетиту, поэтому, их не рекомендуется выбирать для оформления своей кухни, если вы регулярно на ней готовите.

дизайн кухни в доме

дизайн кухни в доме

Столовая зона, позволяет комфортное размещение до восьми человек. Она не столь агрессивно пестра, как кухня и в ее интерьере, преобладают более мягкие тона: сбалансированные холодные оттенки синего и зеленого, которые передают настроение умиротворенности.

столовая в доме

Гостиная, является основной комнатой для отдыха и общения в любом доме и в нашем дизайне, данное правило не стало исключением. В гостиной, преобладает зеленый цвет, как самый приятный для человеческого глаза и в оформлении интерьера, использовались несколько нюансов оттенков зеленого, разбавленные красным цветом — креслом, и подушками на диване.

гостиная в доме

Поднявшись по лестнице из гостиной, мы попадаем в спальню. Пространство в ней, разделено на несколько зон, каждая из которых, выделена определенной цветовой схемой:

  • рабочая, в которой присутствует стол и компьютер, получила голубой и фиолетовый,
  • зона сна, помимо предыдущих двух, усилена желтым и зеленым.

2014-11-06_203426

2014-11-06_203446

2014-11-06_203504

2014-11-06_203518

Фото дизайна дома в стиле лофт.

гостиная в доме

гостиная комната в интерьере дома

дизайн интерьера кухни вдоме

дизайн интерьера кухни вдоме

фото кухни в доме

оранжево-красная кухня в доме

2014-11-06_203155

Интерьер дома в стиле лофт. Первый и второй ярус

столовая в доме

Столовая зона

столовая

Интерьер столовой фото

второй уровень дома

Стеклянное ограждение на втором уровне дома

библиотека в доме

Библиотека расположенная на втором уровне дома

библиотека в доме

Библиотека и зона отдыха с объемным диваном и пуфом

фитнес зона

http://moreidei.ru/ekspressiya-cveta-v-dizajne-doma-v-stile-...



Картина дня

наверх