ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

ЦОКОЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. ИМИТАЦИЯ ПРИРОДНОГО КАМНЯ

Так выглядит готовый фундамент дачного домика. Автор работы Любовь Шилович. Автор делится с нами своим опытом, как можно оформить фундамент

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 1
 
Далее текст автора
Заранее скажу что работа очень трудоемкая. На даче крыльцо и веранда установлены на трубы. Пространство под ними нужно было закрывать. Поэтому мы придумали сделать навесной фундамент и оформить его лепкой под природный камень. Такой лепкой можно оформить практически любой фундамент. Поэтому про фундамент подробно  я рассказывать не буду, а расскажу об его оформлении.  Фундамент был утеплен пенополистирольными плитами, затем гидроизолирующая пленка и сверху закрыт цементно-стружечными плитами.  Сверху на плиты строительным степлером пристрелена пластиковая малярная сетка и уже на нее вылеплены "камешки" 

Начало работы. Сначала я не догадалась пристрелить малярную сетку и лепила камешки без нее-это сложнее чем с сеткой.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 2

Вылепленные камешки поближе. Камешки вылепляются из готовой сухой штукатурной смеси для фундаментов, допускающей толщину штукатурного слоя до 2 см. Есть еще смесь где слой не более 5 мм-такая не подойдет она более пластичная. . Смесь разводится водой в концентрации чтобы камешки не сползали. а держали форму. Работать обязательно в резиновых перчатках. Перед оштукатуриванием для лучшего сцепления плиту смачивать водой из пульверизатора.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 3

Толщина слоя штукатурки не более 1 см.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 4

А это уже готовый фундамент. Штукатурка должна хорошо просохнуть. Затем мы покупали бесцветную краску AURA для окраски фундамента и покрыли на 1 слой (можно и на 2). Затем взяла несколько баночек и налила в них по не много этой же краски. В каждую из баночек добавила разные пигменты. Цвета по желанию. Можно пигменты смешивать. добиваясь нужного цвета. И произвольно окрасила все камешки в разные цвета. Фундамент пережил зиму цвета нисколько не изменились и краска вся на месте.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 5

Такой была наша веранда после ремонта.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 6

Промежуточный этап.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 7

Летом 2011 года веранда до оштукатуривания фундамента.

Мастер-класс Лепка Имитация природного камня на фундаменте  фото 8

Источник http://stranamasterov.ru/node/549578?tid=451

Картина дня

наверх