ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать качественную кровать для спальни?

Как выбрать качественную кровать для спальни?

Модные тенденции " Скандинавские экстерьеры от ИКЕА: икеа,текстиль

Кровать – это очень важный и необходимый домашний спутник, не зря говорят, что дела делами, а спать вы все равно приходите домой, и именно во сне любой среднестатистический человек проводит треть своей жизни.

Именно во сне человек отдыхает, каждая клеточка его тела наконец-то может расслабиться и почувствовать себя свободно, мышцы могут более не трудиться, а отдохнуть в течение ночи для новых жизненных свершений. Не зря говорят, что здоровый сон – залог хорошего самочувствия, высокой работоспособности, а также активной мозговой деятельности, что очень важно для современного человечества.

Если вы собрались приобретать новое домашнее ложе, то к этому вопросу необходимо подойти серьезно и ответственно, ведь, по сути, вы выбираете свое будущее здоровье.

Большинство специалистов мира утверждают, что практически все заболевания, связанные со спиной возникают именно от неудобных кроватей.

Так что, если вам дорого собственное здоровье, то придется раскошелиться, хорошая кровать, конечно, и стоит немало, но такая вещь прослужит вам долгие годы, а также отплатит вашим хорошим самочувствием и настроением.

Итак, давайте разберемся, как правильно выбрать хорошую кровать для спальни, чтобы она удовлетворяла всем вашим требованиям и желанием. Ведь это естественно, что помимо удобства, вас волнует и вопрос эстетики, хочется, чтобы она гармонично вписывалась в ваш интерьер и радовала глаз своих обладателей.

Каркас кровати

Первое, на что необходимо обратить внимание – это качество и пригодность каркаса кровати, ведь именно от его прочности будет зависеть ее долговечность и прочность.

Выбрать кровать не так просто как думают многие

С хлипким и подозрительным каркасом она может выйти из строя в первый же год своего существования, не говоря уже даже об ее удобстве. К тому же на каркас всегда укладывается матрас, поэтому всегда следите, чтобы каркас по размерам совпадал с матрасом, иначе последний будет постоянно сползать или топорщиться, что будет вызывать постоянные неудобства, да и вообще может привести к поломке самого каркаса.

Чаще всего кровать конструируется по двум типам: две опорные спинки плюс боковые панели или четыре боковые панели, к которым крепятся навесные спинки. Во втором случае, чаще всего, опорной конструкцией служат ножки или платформа. Абсолютно неважно, на что будет опираться каркас – на ножки или спинки, но все-таки второй вариант считается более прочным.

Самые крепкие каркасы – это те, которые сделаны из особых пород дерева или метала, кстати, кованные и резные деревянные кровати сейчас на пике популярности.

Кровати из ДВП или из МДФ также очень распространены, однако они не могут похвастаться такой прочностью, как их деревянные или металлические собратья.

Основание кровати

На прочность кровати также влияет количество перемычек, которые укладываются на каркас, они являются основной опорой для матраса. Их количество для стандартной двуспальной кровати должно составлять около 30 штук, логично для односпальной кровати – 15 штук.

Расстояние между ними должно быть не больше ширины самой перемычки. Помните, чем больше таких перемычек, тем кровать считается надежнее, она сможет прослужить довольно долгий срок. Также многим известны варианты с металлическими решетками и сетками – это далеко не самый лучший выход из ситуации, так как со временем такие конструкции проседают и прогибаются, создавая немалый дискомфорт отдыхающему.

Кровать - это залог хорошего сна

 Желающим сэкономить пространство в комнате, могут подойти кровати с подъемным механизмом или выдвижными ящиками, где можно хранить пастельное белье или любые другие вещи. Да, такие конструкции удобны, однако помните, что матрас должен «дышать», а в таких конструкциях это невозможно. Именно поэтому такие кровати, чаще всего, выходят из строя быстрее, чем «традиционные варианты».

Как выбрать матрас для кровати?

Мир диванов. - Матрасы Для Кроватей

 

Естественно, этот момент является одним из определяющих, каркас и основание, конечно, влияют на прочность кровати, а вот матрас – на комфортность вашего сна.

Не стоит придерживаться правила жесткого матраса, это не совсем верно, он не должен быть слишком мягкий или твердый, он должен быть умеренной жесткости.

Лучший выбор – это, конечно, ортопедический матрас, который может быть латексный или с пружинной основой.

Латексные, на данный момент времени, считаются идеальным вариантом, так как они полностью повторяют форму человеческого тела, что рекомендовано ортопедами, и могут похвастаться своей долговечностью.  Качество же пружинных моделей будет зависеть от качества и количества пружин, чем их больше – тем лучше.

Можно остановить свой выбор и на обычном матрасе, но тогда обратите внимание на его наполнитель, может вам придутся по вкусу экологические и природные варианты – из водорослей или кокосового волокна. Для людей, страдающих аллергией, подойдут матрасы с наполнителями из холофайбера.

Размеры и объемы

Есть некоторые эргономические стандарты, по которым двуспальная кровать должна вписываться в размеры спальни, это очень важно для удобства пребывания в этой комнате, возможности застелить ее или поменять пастельное белье.

Стандартная ширина для кроватей двуспального типа составляет – 160 и 180 см, но бывают и на 200 см. Односпальные варианты, соответственно,  в 2 раза меньше. Выбирайте ту модель, которую максимально сможете вместить в вашу спальню – и не погадаете.

Современные кровати имеет разный дизайн

Учитывайте лишь тот момент, что между стеной и боковой частью ложа должно быть не менее 70-ти см места, чтобы вы спокойно могли заправить ее и производить уборку. Также помните, что двуспальные кровати не должны ставить боковой частью впритык к стене, такой вариант возможен лишь за полным неимением других.

Также необходимо учитывать высоту кровати, ведь считается, что чем старше становится человек, тем его ложе должно быть выше. Идеальный вариант – высота кровати должна соответствовать уровню колен того человека, который будет на ней спать.

Видела.Ru " Необычные кровати (14 фото)

Кровати деревянные фото

Если вы будете знать, каким параметрам должна соответствовать кровать, то вы сможете сделать правильный выбор в пользу здоровья и комфорта. Поэтому учитывайте все, что мы привели вашему вниманию, а лишь уже после этого можете приступать к решению вопросов внешнего вида и декора.

Огромное количество самых разнообразных вариаций кроватей не заставит вас долго заморачиваться над этим вопросом, вы точно сможете подобрать именно ту красавицу, которая наилучшим образом подчеркнет интерьер вашей спальни.

Кровать металлическая "Марко" двуспальная, полуторная, фото 1 - интернет магазин Мебель ИнтерМаг

Кровать из дерева из альбома Деревянная мебель, даром отдам и детская. - 8 Декабря 2013 - Blog - Pharisai

Мебель с доставкой

Мягкая мебель для вас! Кровати Двуспальные Необычные

Мебель с доставкой!

Например, кровати-платформы наилучшим образом подойдут для спальни в японском стиле или стиле минимализма. А вот кованые варианты наилучшим образом впишутся в классические спальни, ретро и прованс вариации. Деревянные резные кровати – это традиционная классика, а также отличное дополнение в спальнях античных и романских интерьеров.


Источник: http://brjunetka.ru/kak-vyibrat-kachestvennuyu-krovat-dlya-spalni/#ixzz3XZXPpYFQ

Картина дня

наверх