ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Плетеная мебель

Мебель в интерьере

Плетеная мебель была атрибутом загородной жизни дворянства, показателем достатка.

Натуральность и экологичность – еще один положительный момент, говорящий в пользу плетеных изделий. С помощью плетеной ротанговой мебели легко воссоздать дизайн интерьера спальни в стиле прованс.

В коттеджах и на дачах создать интерьер, радикально отличающийся от городского стиля, но при этом не уступающий по комфортабельности и уюту, легко можно с плетеной мебелью. Ивовая лоза и ротанг – материалы, из которых чаще всего изготавливают плетеную мебель.

На первый взгляд – нежные и хрупкие, они способны выдерживать серьезные нагрузки, а их гибкость и податливость позволяет мастерам не сдерживать свою фантазию, при создании оригинальных предметов интерьера.

 

 

Для террас, балконов, веранд

Плетеная мебель очень практична в использовании: её легко переставлять из-за малого веса, она не боится колебаний температур и влажности воздуха, она податлива и мобильна, а так же сочетаема с любым другим материалом. У плетеной мебели практически нет недостатков, зато достоинств не перечесть.

Свойство материала плетеной мебели восстанавливаться после перепадов температуры и влажности делает такую мебель идеальной для обустройства открытых двориков, садов, веранд и террас. Кроме того, этим предметам интерьера нужен минимальный уход.

Для того чтобы она на долгие годы сохранила свой первозданный вид, изделия достаточно один раз в месяц накрывать мокрой простыней и оставлять так на ночь – это предотвратит дерево от растрескивания в сухом помещении с низкой влажностью. Если же наоборот, она пострадала от дождя, то ее следует высушить. От пыли ее можно очищать щеточкой.


Картина дня

наверх