ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Чем отделать цоколь дома снаружи?

Чем отделать цоколь дома снаружи?

 

чем отделать цоколь дома снаружи 0

Цокольная часть дома выступает над его фундаментом, к ее отделке предъявляются высокие требования – прочность, обеспечение гидроизоляции, эстетическая красота.

Рассмотрим, чем лучше отделать цоколь частного дома снаружи, чтобы покрытие гармонировало с площадью фасада.

Варианты отделки цоколя дома

Самый простой способ отделки – штукатурка. Ее можно окрасить стойкими фасадными красками. В качестве финишного слоя можно использовать декоративный состав с многочисленными минеральными добавками, которые создают рельефную поверхность с красивыми отливами понравившейся цветовой гаммы. Штукатурка подходит для зданий из разного материала – бетона, кирпича, кроме древесины.

чем отделать цоколь дома снаружи 1 чем отделать цоколь дома снаружи 2 чем отделать цоколь дома снаружи 3

Можно отделать цоколь дома клинкерной плиткой, она легче, чем кирпич, поэтому нагрузка на фундамент будет минимальной. Клинкер точно имитирует кирпичную кладку, крепится на каркас или клей. Подобной плиткой можно украсить не только цоколь, но и угловые части стен, окна, дверные проемы, такой дизайн будет выглядеть гармонично. Существуют варианты клинкерных панелей с утеплителем из пенопропилена. Их установка совмещает утепление и финишную отделку фундамента.

чем отделать цоколь дома снаружи 4 чем отделать цоколь дома снаружи 5 чем отделать цоколь дома снаружи 6

Из натуральных камней в облицовке цоколя применяются гранит, мрамор, песчаник, это довольно дорогая и презентабельная отделка. Форма плиток может значительно отличаться, используются типичные габариты, нестандартные элементы, крупные плиты и замысловатые формы.

чем отделать цоколь дома снаружи 7 чем отделать цоколь дома снаружи 8 чем отделать цоколь дома снаружи 9

Искусственный камень копирует различные породы природного материала, речные, галечные валуны, скальные и горные породы, имеет богатую цветовую палитру. Он довольно прочный и не разрушается.

Отделка цоколя камнем подходит для деревянных, оштукатуренных, кирпичных домов.

чем отделать цоколь дома снаружи 10 чем отделать цоколь дома снаружи 11 чем отделать цоколь дома снаружи 12

Пластиковые панели также имитируют поверхности – камень, дерево, кирпич. Цокольный сайдинг отличается прочным составом, устойчив к механическим повреждениям, не боится низких температур, легок в уходе.

чем отделать цоколь дома снаружи 13 чем отделать цоколь дома снаружи 14 чем отделать цоколь дома снаружи 15

Еще один вид красивой отделки – керамогранит. Он обладает высокой прочностью, морозостойкостью и отличными декоративными свойствами. Отделку цоколя керамогранитом можно сочетать с облицовкой крыльца и входной зоны – так получится гармоничный внешний дизайн.

чем отделать цоколь дома снаружи 16 чем отделать цоколь дома снаружи 17 чем отделать цоколь дома снаружи 18

Правильно подобранный материал для облицовки цоколя придаст фасаду законченность и сделает дом красивым. Он защитит дом от негативного воздействия уличной среды и дополнит архитектурный стиль строения.


Источник: http://womanadvice.ru/chem-otdelat-cokol-doma-snaruzhi#ixzz4J0hRb5z3

Картина дня

наверх