ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Цветы из ватных дисков

Цветы из ватных дисков

цветы из ватных дисков

Практически в каждом доме есть ватные диски. Помимо проведения гигиенических процедур можно создавать различные поделки из ватных дисков, например, цветы. Эти создания природы всегда понимают настроение, даже если они не живые, а сделаны из подручных материалов. Заниматься творчеством можно самостоятельно, но мы рекомендуем привлечь к работе ваших детей. В итоге совместную поделку можно затем подарить маме, бабушке или сестре.

Цветы из ватных дисков - необходимые материалы

Для работы вам понадобится немногое, а именно:

  • сами ватные диски;
  • ушные палочки;
  • соломка для распития коктейлей;
  • маркер или фломастер желтого цвета;
  • клей.

Цветы из ватных дисков – мастер-класс

Когда все необходимое будет у вас в наличии, можно приступать к созданию нежных и утонченных цветов из ватных дисков своими руками – калл. Итак, следуйте пошаговой инструкции:

    1. Создание цветка начните с окраски конца ватной палочки в желтый цвет маркером или фломастером.
цветы из ватных дисков фото 1
    1. После этого вставьте в соломку для коктейлей ватную палочку, но не глубоко, а лишь скрыв в ней неокрашенный маркером конец. Под ватную палочку и конец трубочки поместите ватный диск, как на фото.
цветы из ватных дисков фото 2
    1. Затем аккуратно нанесите на нижний край ватного диска небольшое количество клея справа или слева. Не переборщит с клеем, иначе он выступит через края и при высыхании окрасит будущий бутон неряшливым желтым цветом.
цветы из ватных дисков фото 3
    1. Скрепите нижние края ватного диска, образуя, таким образом, бутон, напоминающий формой калу. У вас получился цветок из ватных дисков.
цветы из ватных дисков фото 4
  1. Повторите действия 1-4 несколько раз, чтобы в итоге создать еще две каллы. Цветы можно соединить в букет, обернув их листом из цветной бумаги зеленого цвета.
цветы из ватных дисков фото 5

Кстати, если сделанные своими руками каллы прикрепить к бумаге, можно создать аппликацию или открытку. Чем не подарок на 8 марта или День матери? Впрочем, оригинальная авторская открытка способна стать отличным подарком на любой праздник.

цветы из ватных дисков фото 6
Источник:
h
ttp://womanadvice.ru/cvety-iz-vatnyh-diskov

Картина дня

наверх