ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Комнаты с нишей: красивый дизайн на фото

Ниши в комнате: примеры углубления в стене декоративного и практичного предназначения

Долгое время ниша не воспринимались как что-то красивое в интерьерах, а были созвучна с маленькими, неприглядными участками, которые не используются в дизайне интерьера. До недавнего времени их можно было найти только в домах старой планировки, но теперь есть бесконечные возможности применить углубления в стене в своих интересах. Встроенные шкафы, полки, целые участки комнаты являются идеальным способом использования ниш.

2018-09-09_22-54-37

88

Комнаты с нишей: красивый дизайн на фото

Многие дизайнеры сегодня успешно используют ниши в своих интерьерных проектах домов и квартир. Между тем, они в слегка измененной форме планируются во многих новых зданиях, поскольку не только практичны, но и отлично смотрятся. Ниша также универсальна и может быть найдена в жилых комнатах, спальнях и ванных. Маленькие квадратные ниши в гостиной обеспечивают пространство для декоративных домашних аксессуаров и книг. В ванной комнате плиточные ниши в стене являются современной альтернативой традиционным полкам, где можно хранить шампунь и гель для душа. Итак, рассмотрите множество способов использования ниш: где они должны планироваться, и как могут улучшить ваши четыре стены?

2018-09-09_22-53-452018-09-09_22-55-46

Преимущество больших и малых ниш

То, что раньше было недостатком, — сегодня большое преимущество. Ниши, которые умело используются или планируются, могут значительно улучшить внутреннее помещение дома и сделать его более комфортным.

Маленькие ниши в стене можно применить как интеллектуальное пространство для хранения или декоративную поверхность.47

Более крупные ниши могут быть оснащены встроенными шкафами или полками, которые экономичнее по площади, чем традиционная каркасная мебель. Встроенный шкаф в спальне — это не только реальное пространство для хранения вещей, но и возможность красиво оформить дизайн стены.
2018-09-09_22-56-44

Интересно! Ниша может быть специально встроена в стену как обычное место отдыха. Здесь жители могут расслабиться в непринужденной обстановке, потому что уединение также является важным аспектом, который необходим во время отдыха. Зона расслабления окружена тремя стенами и открыта спереди, поэтому ключевым словом является комфорт, а не герметичность.

32018-09-09_23-05-14

Ниши в комнате из гипсокартона

Если вам не повезло иметь стационарную нишу в вашем доме, то можете установить ее в готовой коробке комнаты благодаря гипсокартону. Это достигается различными подходами:

  • Увеличение размера стены, чтобы создать малую или большую нишу, которая должна быть встроена в стену. Это можно сделать с помощью подконструкции и заполненного, окрашенного гипсокартона.
  • Дизайн ниши можно создать из каркаса определенной мебели. В этом случае коробка встроенного шкафа создает красивое и уютное углубление в стене. Такое решение может быть применено для интеграции удобной скамьи в гостиную. Ниша не только создает больше сидячих мест, когда дом заполнен гостями, но и наполняет помещение комфортом.24

Ремонт комнаты с нишей — идеальный вариант для любого стиля меблировки

Красота ниши заключается в том, что она соответствует любой жизненной концепции и стилю. Будь то большая ниша с местом для сидения или маленькая в качестве хранилища — она всегда подходит к любой комнате. Мини-ниши в стене могут быть украшены множеством вещей, персонализированными и адаптированными к стилю интерьера. Но даже большие углубления могут легко разместиться в современной, минималистской среде стандартной квартиры.161718

Ниши в гостиной

Ниши можно использовать в гостиной различными способами. Будь то книжная полка, декоративная платформа или поверхность для хранения — ниша — это новинка, которая не должна отсутствовать в любом здании. Углубление в стене является отличной идеей для установки фальш-камина, плазменного телевизора или полок для размещения статуэток и прочих декоративных элементов комнаты.8078

Ниши в ванной комнате

Особенно удобна ниша в ванной комнате. Независимо от туалета, душа или рядом с ванной, она предлагает место для всех продуктов: от полотенца до дневного крема. Кроме того, здесь можно поместить замечательные ароматические свечи, которые делают каждую ванну впечатляющей. Большим преимуществом ниш является то, что они компактны и идеально подходят для интерьера. Душ или туалет, встроенный в большую нишу, гарантирует конфиденциальность, чем автономные модели.28

Совет! Хорошая идея — создать нишу в душе. Если у вас есть возможность построить душевую зону, подумайте об установке ниши. А если вы устанавливаете свет внутри конструкции, это будет смотреться потрясающе!

91

Ниши в спальне

Наконец, стоит познакомиться с нишами в спальне. Они могут, как и во всех других комнатах, различаться по форме и размеру. Это зависит от того, как вы хотите использовать нишу. Должна ли она быть большой для встроенного шкафа, или, скорее, малой, которая служит компактным местом для хранения? На фото вы можете увидеть прекрасный пример того, как ниши можно использовать в качестве декоративной подсветки. Углубление в стене над кроватью также имеет непрямое освещение, которое погружает всю комнату в интимную атмосферу. Если вы хотите создать гармоничную романтическую спальню, то можете вдохновиться этой идеей.6

Комната в комнате! Ниша может воплотить самые оригинальные идеи в реальность. В углублении стены может находится даже спальня. Таким образом, вы создадите подпространство в комнате. Это предложение — хороший способ отделить гостиную и спальню в квартире-студии.

922018-09-09_22-56-08

Ниша интегрирована в кухню

Здесь стоит упомянуть об объемах комнаты, которая не слишком велика, но должна вместить в себя все самое необходимое с максимальным удобством для пользователей. Ниша в кухне может быть предназначена для размещения мебели и техники. Холодильник включен в углубление стены.2018-09-09_22-57-11

Ниши в комнате сегодня являются как практичным, так и декоративным элементом. Дизайнеры не перестают фантазировать, воплощая в реальность самые смелые идеи использования углублений в стене. Рассмотрите примеры на фотографиях, чтобы выбрать для себя наиболее понравившийся вариант ниши для гостиной, спальни, кухни или ванны.

21111420222635363032414731454648

5049535455585960628289647376858671728790707981810151921233842436384

https://www.remontbp.com/nishi-komnate-foto-primery-uglublen...

Картина дня

наверх