ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

КАК ИСПРАВИТЬ ПРОПОРЦИИ ОКОН С ПОМОЩЬЮ ШТОР

Шторы — важный элемент интерьера. Удачно подобранные шторы способны преобразить комнату, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. В этой теме собраны идеи, как исправить пропорции окон разных форм и размеров.
 
Слишком высокие окна
Если окно непропорционально высокое, добавьте ламбрекены. Они зрительно уменьшают высоту окна. Ламбрекены можно выбрать в соответствии со стилем комнаты.
 
Поперечные полоски на портьерах также помогут уменьшить высоту окна.
Фотография: Декор в стиле Кантри, Декор интерьера, Текстиль, Окна, исправить окна при помощи штор, как повесить шторы – фото на InMyRoom.ru
Шторы с жестким ламбрекеном-карнизом / Садоводство / Дача / Pinme.ru / Зарема Лукманова
Шторы с ламбрекеном
Слишком узкие окна
Чтобы окно воспринималось более широким, можно заказать карниз несколько длиннее, соответственно, шторы должны начинаться от края карниза. Так окно будет казаться шире, а при расшторенных окнах естественного света будет поступать больше.

Как "Азбука штор" видит оформление комнаты отдыха. " Азбука штор - Шторы Жалюзи Дизайн интерьера.

Пошив штор в спальню Авторское ателье Елены Зайцевой

Слишком низкие окна
Если окно расположено слишком низко, а потолок не высокий, лучше повесить карниз не над окном, на прямо под потолком. Таким образом визуально окно будет казаться выше. Длина штор в этом случае предпочтительна до пола. Люверсы, образующие «гребешок» над карнизом, также зрительно приподнимут шторы, а значит и окно. Кстати, такой способ создает вертикаль от пола до потолка, поэтому возникает иллюзия более высокого потолка. Этому способствует и вертикальный рисунок на шторах.
Оформление окна в интерьере.Красивые фото!
Цветочные мотивы в интерьере - Хенд made, своими руками, мастер классы Хенд мейд, мастер классы, своими руками
Окна правильной формы
Для окон с хорошими пропорциями нет никаких ограничений, подойдут практически любые варианты. Единственное, что нужно учесть, покупая ткань — коэффициент сборки ткани: от 1,5 до 3. Тяжелые портьеры не требуют множества складок, но чем легче и тоньше ткань, тем больше сборок она требует. Маленький секрет: если «посадить» шторы на подкладку, то даже самая простая ткань будет казаться дороже и благороднее.
Шторы для гостиной
 
 наша кухня
 

Картина дня

наверх