ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Как преобразить сад летом.

Лето в разгаре и большинство на выходных не остается в городе, а уезжает на природу.
Кому-то повезло  в деревню или на дачу, кому -то не очень, просто в лес или на речку, а отдельные счастливцы на природе живут круглый год. Но да, если свой сад, за которым вы так старательно ухаживаете, вы видите только на выходных, не повод не порадоваться наступлению лета и не украсить ваш сад в честь этого знаменательного события. Как же стоит преобразить ваш сад и какие можно внести изменения?

1. Обеденный уголок в саду

Летний декор сада

Первое, что стоит обустроить — это небольшой обеденный уголок в саду. Зачем завтракать в доме, если можно получать удовольствие от чашечки утреннего кофе среди цветов, зеленой листвы и под аккомпанемент птиц. Нечего сложного не нужно — простая деревянная мебель, яркая скатерть, уютные мягкие подушки, чтобы было удобно сидеть, и теплый плед, если утром или вечером пока еще прохладно.

2. Загораем в шезлонгах

Летний декор сада

Забудьте про работу, выходные предназначены для отдыха, и именно к нему нужно подготовить ваш сад. Например, поставить парочку шезлонгов, гамаков, в которых вы будете принимать солнечные ванны. Можно также добавить парочку декоративных элементов — просто для красоты.

3. Уголок отдыха в тени

Летний декор сада

Столик в саду пригодится вам не только для обеда, но и просто для того, чтобы посидеть и отдохнуть. Загорать мы будем на лежанках, а здесь — стоит устроить тень, и если у вас нет подходящего места под деревьями, поставьте оригинальный зонтик от солнца. А рядом — можно повесить гамак, ведь лучше, чем сидеть, может быть только — лежать, например, с интересной книжкой.

4. Яркие цвета

Летний декор сада

Для украшения сада и для поднятия собственного настроения можно использовать яркие цвета, они никогда еще не подводили. И это может быть не только текстиль, но и живые цветы, которые вы наверняка выращиваете в вашем саду. Вот вам идея для обеденной зоны в саду с белой скатертью и свежими цветами.

5. Подвесная скамейка или кресло

Летний декор сада

Вы любили в детстве качаться на качелях? А может быть, и до сих пор любите? Так что же мешает вам повесить в саду подвесное кресло, скамейку или даже целую кровать (да, бывают и такие)?! И сверху можно сделать полог из голубой ткани, напоминающей небо или море, закрывающей вас от слишком яркого дневного солнца.

6. Еда на деревьях

Летний декор сада

Просто забавная идея декора деревьев в саду с помощью подвесных корзинок и коробок с едой и напитками. Как вам идея такого «холодильника» на свежем воздухе?

7. Текстиль на стенах

Летний декор сада

Дома мы клеим обои, но и стены дома снаружи тоже можно преобразить к лету. Например там, где у вас устроен уголок отдыха у стены или на веранде, вместо обоев можно использовать отрезы ткани с красивыми рисунками, а в тон к этим тканям подобрать подушки.

8. Ширма в саду

Летний декор сада

Если вы настолько любите природу, то ширму для переодевания можно поставить на улице. Вышли из бассейна во дворе, за ширмой сняли купальник, чтобы не мочить полы в доме, переоделись, и можно заняться делами, освежившись в прохладной воде.

9. Зонт от солнца

Летний декор сада

Не всегда есть возможность устроить место для отдыха или обеденную зону в саду в тени, но и сидеть под палящим солнцем днем не слишком приятно. В этом случае — советуем приобрети переносной широкий уличный зонт от солнца и ставить его в том месте сада, где он необходим в данный момент.

10. Разноцветные подушки

Летний декор сада

Яркие, разноцветные подушки — это практически беспроигрышный способ создать яркое настроение в любой обстановке. В том числе они отлично подходят для летнего декора сада — когда дождей практически нет, и можно не бояться, что ваши подушки намокнут и испортятся. Достаточно просто разложить их на скамейке для отдыха, и это место сразу станет уютным.  

http://idejnik.ru/10-idej-kak-preobrazit-sad-k-letu/

 

Картина дня

наверх