ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Натуральные чистящие средства для дома

Натуральные чистящие средства для дома.

Технический прогресс не стоит на месте, и с каждым днем мы узнаем о том, как сделать жизнь более комфортной. Новшества заметно улучшают жизнь людей. Например, уже редко кто пользуется старыми способами уборки квартиры. На смену им пришли современные натуральные чистящие средства для дома.

Качество средств

Правда, качество чистящих средств не всегда может соответствовать заявленному стандарту, из-за поделок. Кроме того, все эти средства на химической основе, а отсюда выходит, что не все они так уж безопасны для здоровья. Кроме резкого неприятного запаха, может появиться аллергия, астма, кожные заболевания.

В таком случае вполне пригодны, природные чистящиеся средства. Взять бы даже ту пищевую соду. Обычно ее используют для приготовления пищи. Но также с помощью соды можно отстирывать пятна, использовать ее для дезинфекции и чистки посуды. Содовая вода пригодна еще для чистки стекла.

Чистка цитрусовыми фруктами

Всем известные цитрусовые фрукты вполне пригодны для уничтожения накипи, водных осадков, известкового налета. Сок лимона поможет очистить посуду, чашки, пол. А если смещать его с оливковым маслом, то можно применять как средство для полировки мебели. А в борьбе с ржавчиной следует поможет сок лимона смешанный с солью.

Если смещать лимон с уксусом, то получится отличное средство для мытья раковин, плитки, унитаза, эмалированных кастрюль. Также это средство подойдет для мытья хрустальных бокалов. Во время стирки, им же можно смягчить огрубевшую ткань.

С помощью кукурузного крахмала можно отмывать полировать мебель, мыть окна, чистить ковры. Борная кислота может заменить хозяйственное мыло. Особенно если требуется почистить окрашенную поверхность.

http://vritmevremeni.ru/stil-zhizni/domashnee-khozyajstvo/na...


Источник: http://vritmevremeni.ru/stil-zhizni/domashnee-khozyajstvo/na...

Картина дня

наверх