ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн кухни с балконом

Дизайн кухни с балконом.

Дизайн кухни с балконом

Одной из самых весомых проблем в малогабаритных квартирах является нехватка квадратных метров, а как только они появляются, то поднимается настроение и просыпается большое количество идей, касающихся того, как правильно это пространство задействовать.

Особым местом в жилом помещении является кухня, но если она маленькая, то в ней неудобно, а если на кухне имеется выход на балкон, то появляется хорошая возможность расширить свое жизненное пространство. Такое решение будет сопровождаться демонтажем оконного и дверного блока балкона.

Перепланировка кухни и балкона

Появившееся пространство можно превратить в детский уголок, мини-столовую с видом на ночной город, также новые свободные квадратные метры можно оснастить под занятия рукоделием или йогой. Или место можно сделать себе личным кабинет, в котором вас не будут отвлекать от работы над новым рабочим проектом. Если вы твердо настроены полноценно использовать принадлежащую вам площадь, то пора ознакомиться с подробностями организации строительного процесса.

Совмещение кухни с балконом

Соединение балкона с кухней считается серьезным масштабным проектом, который нуждается в немалых вложениях. Весь процесс стройки начинается с нудного, но с очень важного хождения по инстанциям, которые дадут разрешение на перепланировку жилого помещения. Первым местом, где обязательно нужно получить разрешение и обсудить эскиз перепланировки, является БТИ, после этого полученный эскиз нужно согласовать с СЭС, МЧС и Жилищной инспекцией. В первую очередь стоит вопрос о безопасности ваших соседей, так как под снос будут элементы несущих стен. Также вы имеете полное право устанавливать на балкон любые коммуникации и отопление.

Дизайн зала в частном домеФотообои могут неповторимо преобразить интерьер вашей спальни. Посмотрите, как правильно выбрать фотообои в спальню.

Оформление комнаты для девочки-подростка должно соответствовать ее вкусам и предпочтениям. О других особенностях дизайна читайте здесь.

Красиво оформленная квартира — одно из условий хорошего настроения и отдыха. Организуйте оригинальный и современный дизайн однокомнатной квартиры.

Самый важный этап – это утепление балкона, так как от этого в дальнейшем будет зависеть, насколько комфортабельным будет новый уголок дома. Весь балкон, начиная от пола со стенами и заканчивая потолком, желательно обшить теплоизоляционным материалом хорошего качества и решить вопрос со всеми щелями. Также нужно застеклить балкон хорошими стеклопакетами.

На все вышеприведенное не стоит экономить капитал, так как в дальнейшем выполненные утеплительные работы позволят радовать ваш кошелек в виде сэкономленных на отоплении денег. Решив вопросы с утеплением, можно задуматься о дополнительном обогреве, например, инфракрасный обогреватель или теплые полы (водяные или электрические).


Последующим действием будет демонтаж, его лучше доверить профессионалам. Стоит помнить, что полностью стену не удастся, но никто вам не запрещает обыграть разделяющую стену в виде барной стойки или столешницы. Также будет разумно на данном блоке поместить радиатор.

Оригинальное оформление входа на балкон

Отделка балкона своими руками

После проведенного демонтажа можно с облегчением вздохнуть и заняться разработкой интерьера данной перепланировки. Начать лучше с отделки, но насколько показывает практика, данный процесс не составляет сложности, так как отделка считается плавным переходом к общему интерьеру жилого помещения. Например, гипсокартона и обоев будет достаточно. Пол можно застелить ковролином или же выложить керамической плиткой, подходящей под тон кухонного пола.

Дизайн комнаты для мальчика подросткаДизайн гостиной — один из проблемных вопросов в интерьере всей квартиры. Посмотрите, как организовать оформление гостиной обоями.

Лоджия — уникальная возможность изменить оформление всей квартиры. Как можно использовать площадь этого помещения, читайте здесь.

Освещение на балконе

Теперь ваша кухня значительно, а главное правильно расширилась, но есть основное правило, которое указывает на то, что не стоит перегружать помещение, обустраивая его. Неразумно будет перегружать балкон бытовой техникой или массивной мебелью. Получив на кухне дополнительный свет, нужно это сохранить, не заграждая полученный уютный простор.

Дизайн большой кухни с балконом
Если окна балкона выходят на восток, и солнце награждает вас лучами только утром, то лучше использовать в интерьере насыщенные теплые тона и поместить на стены небольших размеров зеркала. Для получения более комфортного уединения советуют разделить пространство тканевыми роллетами.

Интерьер кухни с балконом

 Функциональность нагрузки на балкон, присоединенный к кухне, может быть различной. Балкон может исполнять роль обеденной или рабочей зоны, а также балкон можно превратить в зону отдыха, добавив небольшой диван и телевизор.

 

Для облегчения жизни хозяйки на балконе можно разместить мультиварку, пароварку, кофеварку, электродуховку или микроволновку.

Вариант штор для балкона

При условии если кухня небольшая, холодильник можно разместить на балконе. В наше время часто встречается кухня, совмещенная с балконом, на котором размещен холодильник. Но стоит он в нише, что позволяет не видеть холодильник с кухни. Также можно сделать балкон функциональным, при этом придумав определенный стиль. Например, для чаепития можно сделать китайский, японский или восточный стиль. Такой дизайн балкона будет отлично сочетаться с классической или в стиле модерн кухней.

Балкон и интерьер кухни по фен-шую

Для тех, кто занимался фен-шуем, знают, что прием пищи в том помещении, где ее готовили, не рекомендуется, так как данное помещение насыщено многочисленной энергией приготовленной пищи. Если ваша семья состоит из 4-5 человек, то можно создать на балконе комфорт в виде обеденной зоны. Желательно оградить балкон перегородкой или ширмой, что будет отделять его от кухни.

За счет присоединенного балкона появляется возможность расширить рабочую зону кухни. Предусмотрев на балконе отдельное место для кухонной утвари, есть смысл сэкономить место для обеденной зоны на кухне. Сами же хранилища в виде шкафов можно установить внизу по периметру балкона.



Картина дня

наверх