ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

До и после: элегантный дом своими руками

До и после: элегантный дом своими руками

 

Сегодня молодожены Илья и Арина признают, что решение сделать ремонт дома своими руками было наивным с их стороны. А несколько лет назад им казалось, что в этом нет ничего сложного. Дом купили в марте, а к июлю ребята планировали уже въехать в него. Прошло два года, а ремонту все не было конца и края. Но в конце концов, благодаря терпению и упорству, получился стильный, удобный дом с винным погребом и большой кухней.
 
 
 
За отделку своими руками молодые люди взялись не от большой любви к строительству, а по финансовым причинам. О том, как класть плитку, клеить обои и циклевать паркет молодожены узнавали из видеоуроков в интернете, а потом экспериментировали в реальной жизни — вечерами после работы. 
 
В течение первого года закончили первый этаж дома: укрепили стены и потолок, подняли старый паркет, заново залили стяжку, положили новый ламинат, а в гостиной еще и реставрировали потолочные балки. Камин оставили прежний. Чтобы придать ему современный вид, боковые стенки отделали листами металла.
 
 

На месте этой маленькой комнатки раньше находился дополнительный кухонный блок с раковиной, барной стойкой и окном, выходившим на задний двор. Хозяева решили, что теперь здесь будет находиться хранилище для вина. Окно заложили, на входе установили раздвижную дверь. Механизм, кстати, Илья придумал сам. Держатели для вина он сделал из обычных деревянных досок, просто просверлив в них отверстия.   
 
 
 
 
Первым делом после покупки дома хозяева убрали перегородку, отделявшую кухню от столовой. В итоге получилось просторное и светлое помещение. А чтобы оно стало более функциональным, Арина сделала новый чертеж, в котором появился кухонный остров и дополнительные шкафчики: старую кухонную мебель решили не выкидывать, а просто перекрасить.  
 
Оба супруга выросли в большой семье, поэтому, когда их родственники приезжают, без большого стола не обойтись. 
 
 
 
 
 

В спальне хозяев высокое зеркало и длинные шторы создают иллюзию высоких потолков. Занавески и постельное белье выполнены из льна. В качестве основных цветов Арина выбрала спокойные оттенки, которые пришлись по душе и ей, и ее мужу. 
 
Раньше из спальни было два входа в санузел и ванную. Чтобы поместить кровать у этой стены, одну из дверей заложили, а ванную и туалет совместили.
 
 
 
 
 
Прежнее джакузи занимало слишком много места, поэтому его заменили на ванну. В дополнение к ней выбрали раковины идентичной формы. Зеркала оправили в старые деревянные оконные рамы. Особенно внимательно хозяева дома отнеслись к сантехнике: душ и смесители выбрали качественные и дизайнерские. Для прокладки труб и электросетей Илья и Арина все-таки наняли специалистов. 
 
 

У Арины ушло полтора месяца на то, чтобы снять старый ковролин, которым была выстлана лестничная клетка. На пол она положила кафельную плитку «под паркет», старые деревянные перила заменила на новые хромированные. Завершила образ необычная кованая люстра.
 
 

Молодожены мечтают о детях, поэтому запланировали и детскую комнату. Она выполнена в нейтральных цветах, которые подойдут и для мальчика, и для девочки. Гордость хозяев — деревянная люстра.
 

Картина дня

наверх