ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Некоторые вещи, которые мы ежедневно делаем неправильно

Некоторые вещи, которые мы ежедневно делаем неправильно

Некоторые вещи, которые мы ежедневно делаем неправильно

В нашей жизни немало вещей, которые мы делаем привычно неправильно. Поэтому они у нас отнимают очень много времени. Если у нас что-то не получается, то это портит наши нервы. Поэтому, таких вещей не должно быть в нашем быту. Давайте ознакомимся с полезными советами, которые помогут нам делать привычные дела гораздо быстрее и легче.

Вы не хотите, чтобы кто-то прочитал ваши записи?

Бывает такое, когда в тетрадях или дневниках написаны фразы, которые остальным читать не обязательно. Поэтому большинство их зачеркивают прямыми линиями. Хотя это не поможет. Чтобы «уничтожить» слова, напишите сверху их другие слова. Ну, а после можете сделать привычное зачеркивание. В этом случае, никто посторонний не сможет прочесть данные слова, как бы не старался.

Не можете достать чипсы из коробки

Всем известно, что чипсы Принглс продаются в очень неудобной упаковке. Если верхнюю их часть, как то достать еще возможно, то остатки уже практически нельзя. А так хочется. Оказывается, есть способ, как сделать это легко и просто. Возьмите простой листок бумаги и сложите полам. После этого засуньте листочек в коробочку и просто вытащите. Вуаля! На нем окажутся ваши чипсы. Очень легкий фокус, а главное быстрый!

Туго завязанный пакет

Наверное, нет людей, которые с этим никогда не сталкивались. Дело в том, что на складах, или в магазинах пакеты порой завязывают настолько крепко, что их впоследствии очень сложно развязать. Кто-то портит пакеты, пытаясь их разорвать, злится. Кто-то пытается развязать с помощью зубов. Но нужно помнить о том, что этот метод очень не гигиеничен. Так как такой пакет скорей всего трогали немытыми руками. Вы же не знаете, в каких руках он успел побывать. Но, что, если выхода из сложившихся обстоятельств нет? Выход есть, просто возьмите свободный конец пакета и раскрутите его так, чтобы получилась своеобразная спираль. Таким образом, вы сможете ее просунуть в отверстие. И пакетик легко развяжется.

Если крошится хлеб

Бывает и такое, когда хлеб сильно крошится при резке и в итоге от него ничего не остается. В этом случае попробуйте, его просто перевернуть другой стороной. Поверьте, что батон, что хлеб в этом случае будут крошиться гораздо меньше.

Что делать, если сок из пакета или молоко разбрызгиваются?

Если вы покупаете молоко и соки в тетра паках, то содержимое очень часто расплескивается. Так часто случается, если у продукта неудобная упаковка. Хотя это не безвыходное положение, вы легко сможете все исправить. Главное, проявить немного фантазии. Просто переверните коробку, чтобы отрезанное отверстие оказалось вверху. В этом случае вы сможете налить жидкость без лишних проблем. Попробуйте перенять этот опыт, и вы увидите, насколько это просто.

Обычные контейнеры можно использовать как посуду

Если вы часто покупаете рис и лапшу в контейнерах, то не перекладывайте содержимое в тарелки. Это не всегда удобно, потому, что посуду впоследствии придется мыть. А, если у вас гости, тогда вы сами создадите себе лишнюю работу. Не стоит все усложнять. Ешьте прямо из пластиковой посуды. Ну, а после трапезы вы просто выбросите такую посуду. Сэкономьте свое время, ведь его и так не очень много.

Как видите, жизнь может быть гораздо легче, чем вы можете ее себе представить.

http://www.garmoniazhizni.com/2017/10/31/veshhi-delaem-nepra...

Картина дня

наверх