ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

УДОБНЫЙ САДОВЫЙ ИНВЕНТАРЬ.

 


Любой человек, который любит земледелие или садоводство, не понаслышке знает, что без садового инвентаря никак не обойтись. Для большего удобства и качества выполнения работ по уходу за садом необходимо большое количество разнообразного инструмента для дачи.

Садовый инвентарь - это не только ручные садово-огородные инструменты: это и автоматизированные системы, и механизмы, которые так необходимы для того, чтобы держать ухоженным садовый участок.

В зависимости от способа применения и назначения инвентарь для огорода и сада условно можно разделить на несколько категорий. Как пример, выделяют инвентарь для сада, необходимый для обрезки и прививки ветвей кустарников и деревьев (сучкорезы, секачи, секаторы) или же для уборки урожая (удлинители, плодосьемники).

Основные огородные инструменты

Например, при вскапывании и выравнивании грунта на собственном садовом участке нам в любом случае понадобится такой незаменимый и в тоже время самый простой садово-огородный инвентарь, как лопата.

Ну а снежной зимой не обойтись для уборки снега без скрепера, при помощи которого Вы быстро и самое главное легко справитесь со снежными сугробами, даже большой высоты.

Высококачественные опрыскиватели разнообразных объемов великолепно подойдут для различных виноградников и загородных дачных участков. А садовая тележка, будет незаменимым помощником для наведения порядка и чистоты на Вашем садово-дачном участке.

Садовый инвентарьДля работы с грунтом Вам будут необходимы грабли, культиваторы и тяпки. Грабли – это, можно сказать, второй по необходимости инструмент на загородном участке. Они могут быть как с мягкими, так и с жесткими зубьями. Первые предназначены для уборки, сгребания сухой травы и листьев, а вторые для рыхления почвы и создания рельефных рисунков. Не будут стоять в углу и вилы. Разнообразие размеров и форм вил могут удовлетворить пожелания самых щепетильных садоводов и огородников.

При выполнении работ в собственном саду, особенно при обрезке растений с шипами, нужно заранее позаботиться о защите собственных рук. Для подобных целей, на данный момент, существует широчайший выбор садовых перчаток из различного, в том числе и плотного, материала.

Коса – прошлый век: ей на смену пришли триммеры и газонокосилки, можно приобрести как бензиновые агрегаты, так и электрические аналоги. Также облегчат труд пылесосы для сада, которые соберут мелкий мусор, сухие листья и скошенную траву за считанные минуты.


 

В любом случае, при наличии собственного инвентаря работы станут намного проще, и, конечно же, приятнее. Собственными руками придать изысканное обрамление газону или клумбе можно, используя высококачественные пластиковые бордюры. Но этим не стоит ограничиваться, ведь можно подобрать различные декоративные фигуры, которые придадут колорита Вашему самому любимому участку. Свинки и коровки, кошечки и собачки, мышки, лягушки и озорные мальчики смогут превратить сад в самую настоящую сказку.


 

Инструмент для обрезки деревьев и кустов

Специальный инструмент для обрезки и правки деревьев и кустарников должен быть у каждого дачника. Сегодня мы выберем самый практичный и необходимый инструмент, с помощью которого можно будет обрезать и формировать растительность на даче.

http://dachadecor.ru/sadoviy-inventar

Картина дня

наверх