ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

"Моя ванная": "мужской" лаконичный интерьер, украшенный фресками с испанскими мотивами

"Моя ванная": "мужской" лаконичный интерьер, украшенный фресками с испанскими мотивами


Рассказ Бориса и Людмилы из Минска:



– Ремонт в ванной размером 1,8х1,7 м сделали за два месяца в спешке к рождению дочки. Все работы с любовью к деталям проделали родители.

Так как два года пользовались ванной без ремонта с бетонными стенами, хотелось уйти от полумрака и иметь ванную очень светлую.



Долго искали плитку. В одном из салонов не увидели плитку с испанским сюжетом – все сразу решилось. Белая – на стенах и черная – на полу из той же серии, что и фрески.



Перед укладкой плитки сделал канализацию и подачу воды для стиральной машины, а также спрятал в стену все имеющиеся трубы.

Гидромассажную ванную купили в одном из магазинов на рынке в Ждановичах – как выставочный образец нам ее отдали со скидкой в 500 долларов, что и определило выбор. Единственный ее недостаток – несъемная передняя панель. И теперь, чтобы добраться до канализации, нужно поднимать ее полностью. В остальном ванна очень хороша и не получала нареканий.



Со стиральной машиной выручил отечественный производитель. Хоть и навигация по меню вынуждает ждать отклика от каждой кнопки по нескольку секунд, стирает она отлично.



Умывальник выбрала жена и  поставила меня перед фактом – ей он очень понравился. Сразу же засомневался в его практичности: казалось, что брызги будут лететь во все стороны. На практике умывальник оказался очень удобным и продуманным. Даже помыть младенца в нем можно с легкостью. 



Обычные ванные тумбочки с таким умывальником вряд ли совместимы, потому подсмотрели в интернете как из гипсокартона и профиля изготовить альтернативу заводским тумбам. Потратили два дня – пришлось придумывать, как жестко закрепить смеситель и сифон на гипсокартоне. На поверхность уложили итальянскую мозаику, полметра квадратных которой не очень значительно повлияли на бюджет.



Белье для стирки складывается сейчас под столешницей, но со временем там будет корзина.



Умывальник, полотенцесушитель, шкафчики, полки, смеситель и зеркало привезли из Белостока, все остальное купили в Минске. В сумме потратили почти три тысячи долларов.





Источник

 

Картина дня

наверх