ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Привнести морской стиль в ваше жилище.

Привнести морской стиль в ваше жилище.

Чем мне нравится морская тематика в интерьере, так это своей легкостью и простотой. Причем здесь не нужно быть дизайнером или уметь сочетать фактуры и ткани с цветом и стилем. Морской стиль тем и хорош, что всю работу делают характерные предметы декора и интерьера, а в качестве фона вполне достаточно использовать нейтральные тона и простую мебель. Под "простой" я имею ввиду обычный диван или кресло с прямоугольным силуэтом, без изгибов или характерного декора. Натуральные или не очень ткани спокойных естественных оттенков песка, солнца, моря и зелени. Словом, создаем нейтральный фон и наполняем его мебелью, не привязанной к какому-либо стилю. А все внимание мы уделим декору и приятным уютным вещицам с морским характером.

Плетем, завязываем и украшаем

Украшения для дома можно купить в готовом виде, а можно что-то сделать и самостоятельно. Честно говоря, готовые дизайнерские решения куда эффектнее, да и купить их порой выгоднее, чем отдельно приобретать все материалы. Итак, давайте посмотрим небольшую подборку простых, но очень уютных вещиц для дома с морским характером.

1. Вязать морские узлы учат в школе для моряков, а вязать декоративные узелки учат чуть ли не на каждом сайте рукоделия. Из тонкого каната или декоративного шнура можно сделать отличные подставки под посуду. Узел под названием "стрекоза", "китайский" узел вполне подойдут под это дело. Если же обе руки левые, как у меня, то всегда можно найти нечто подобное в салонах с дизайнерскими украшалками для дома. Зачастую подобные вещицы встречаются в небольших магазинчиках с хэнд-мэйдом. А еще подобные морские аксессуары всегда есть в курортных лавках с сувенирами.

2. А вот еще один узелок под названием "кулак обезьяны". Также часто используется во всяких китайских сувенирах. Сделать его сложнее, но при некотором усердии всегда можно научиться и такому. На фото видно, что торшер сделан из обычной тонкой ткани типа льна или хлопка, а основание из обычного каната. Лаконично, но очень стильно.

3. Собрали на прогулке по берегу моря много ракушек? Отлично, они вполне могут стать свечками. Найти набор для изготовления мыла или свечей сегодня уже не проблема. Добавим немного аромата в воск и получим аромосвечу.

4. Ну какая морская тема без кораллов? Вот какие красавцы украшают полку или нишу в стене. И не важно, что они сделаны при помощи обычного клеевого пистолета и горячего клея. Немного стараний и красок, и у вас вроде как настоящий коралловый риф на полке.

5. И снова к веревкам. Что поделаешь, почти все вещи можно украсить именно при помощи канатов или вощевого жгута. Суть работы проста до безобразия: берем самую обычную раму с зеркалом и просто наматываем веревку, фиксируя ее горячим клеем, а дальше в ход идут любые морские украшалки от ракушек до звезд.

6. Если немного порыться в закромах рыбака, обязательно найдется кусок сетки. Обернем в нее обычную банку, а внутрь насыпаем песка и поставим небольшую свечку. При желании можно купить прозрачный гель для изготовления свечей и добавить немного голубого пигмента. Чем не стильная свечка для загородного дома?

7. А вот совершенно необычное решение из обычного мусора. Зеркало с рамой, украшенной обломками "после кораблекрушения". И совершенно неважно, что эти обломки мы найдем где-то на чердаке или еще где. Здесь интересна сама подача мусора.

8. Если творческие идеи так и прут, а воплотить их не получается, всегда можно упростить и выйти из положения. Не смогли сплести декоративный узел, значит, просто скрутим канат улиткой и закрепим его клеем. А дальше добавим морского настроения при помощи краски и штампа. И снова получили оригинальные подставки под стаканы или кружки.

9. Не так давно в каждом магазине с декором для дома были вот такие огромные бокалы. Помнится мне, что только не клали в него для украшения дома: от ракушек и стеклянных камней до цветов или гидрогеля. А еще его использовали даже под аквариум. Мы же попробуем устроить там небольшое морское дно. Можно использовать натуральные морские дары, а можно взять искусственные. Как по мне, то из такого большого бокала можно сделать декор из чего угодно и законсервировать все прозрачным гелем.

10. Обычно гирлянды делают из бумаги или засушенных цветов, а мы сделаем из самых настоящих морских звезд. Даже просто на стене возле камина или над диваном они станут неплохим декором вместо привычной картины и панно.

11. И вновь к свечам. На сей раз мы возьмемся за краски и начнем сооружать настоящий маяк. Подобные деревянные заготовки есть в магазинах рукоделия в отделе для декупажа. В ход идет совершенно все от проволоки до старых подсвечников. А в результате мы получаем вот такие мини маяки.

12. И, наконец, если вам посчастливится найти бобину от электрического кабеля, то стильный и оригинальный столик вам обеспечен. Все гениальное просто, и мы также просто обмотаем ножку канатом, а остальное покрасим в подходящий цвет. Я бы еще немного доработала столешницу этого столика при помощи декупажа, а ножку украсила разными морскими дарами. Но идей здесь может быть сколько годно.


Источник: http://wtalks.com/12-sposobov-privnesti-morskoy-stil-v-vashe-zhilishche#ixzz3kOLSOu5e

Картина дня

наверх