ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Выбираем шторы и занавески в детскую комнату

Для своего ребенка каждая мама хотела бы сделать все, что только можно. И создание уюта в детской комнате — это минимум. Понятно, что дизайн детской будет отличаться от интерьера всех остальных комнат в вашей квартире. И сегодня я хочу показать несколько идей, какие можно повесить шторы или занавески в детской. Есть какие-то общие идеи, как должны выглядеть шторы, а есть особенности, которые подходят для конкретной комнаты и часто зависят от возраста вашего ребенка. Например, не стоит вешать длинные шторы до пола в детской, если ваш малыш пока еще маленький, ползает по полу, и пытается жевать все, до чего дотянется. А вот в комнате уже подросшего ребенка они могли бы быть уместны.

Выбираем занавески и шторы в детскую комнату фото

Выбираем занавески и шторы в детскую комнату фото

Конечно, прежде, чем выбирать занавески, стоит позаботиться об окнах. Самое главное — в детской не должно быть сквозняка, а это значит — долой рассохшиеся советские окна, ставим современные пластиковые. Благо, сейчас найти окна в самаре цена на которые доступна каждому, проблемы никакой не составляет. Если же с окнами все в порядке, продолжим выбор штор.

Цвет штор в детской комнате

Цвет штор: розовые занавески в комнате для девочки

Цвет штор: розовые занавески в комнате для девочки

Обычно в детскую комнату стараются выбрать позитивные яркие шторы, поднимающие настроение, стоит лишь взглянуть на них. На белых окнах отлично смотрятся занавески любого цвета, а калькулятор пластиковых окон вы можете найти здесь. Но не забывайте, что цвет штор стоит выбирать в зависимости от пола и возраста ребенка. Для девочек можно повесить розовые шторы, как на фото выше, также подойдут оранжевые занавески, а для мальчиков — голубые или зеленые.

Рисунок на занавесках в детской

Яркие рисунки на шторах и занавесках в детской

Яркие рисунки на шторах и занавесках в детской

В детской комнате редко вешают однотонные шторы, обычно выбирают что-то не просто яркое, но еще и с рисунком. Это могут быть простые полоски, круги, горох, спираль или какие-то абстрактные принты, но и детские рисунки — воздушные шарики, герои детских мультфильмов, мишки, кошки, белочки. Для девочек — принцессы, для мальчиков — драконы, машинки или футбольная тематика, если ему нравится спорт. Если у вас в детской есть не только окно, но и балкон, то можно заказать остекление лоджий и расширить за счет нее детскую комнату — тогда стоит уже выбирать шторы для всего балкона.

Фигурный ламбрекен для детских занавесок

Фигурный ламбрекен на занавесках для детской комнаты

Фигурный ламбрекен на занавесках для детской комнаты

Еще одна популярная идея для занавесок в детской — это фигурный ламбрекен. Например, это могут быть овощи и фрукты, корабли и волны для детской в морском стиле, большой жирах — для джунглей в детской и другие рисунки, с которыми вы можете познакомиться на фотографиях ниже. Такие ламбрекены обычно делают на заказ, но какие-то варианты вы можете найти и готовые.

Шторы для детей — фото

И напоследок мы посмотрим на фото различных детских комнат — какие же там висят занавески и шторы, и возможно, какая из этих идей поможет вам придумать что-то для собственного ребенка.

 

Картина дня

наверх