ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Сатин как материал для постельного белья.

Сатин как материал для постельного белья.

Здоровый сон – залог хорошего настроения и самочувствия на целый день. От того, насколько комфортно вы проводите это время, зависит многое. Создать неповторимую атмосферу поможет постельное белье высокого качества. К таковым относят изделия из сатина. Сегодня мы рассмотрим его основные характеристики и преимущества.

Сатин – материал, который считается одним из наиболее красивых, крепких и приятных. Текстиль производят из природного сырья. Именно поэтому производители отмечают высокие эксплуатационные показатели готовых изделий. Здесь соединились качества таких материалов как шелк, атлас и хлопок. По внешнему виду сатин сложно отличить от шелка, хотя по цене он значительно ниже. Вместе с тем материал на

делен свойствами хлопка, который отличается хорошей теплопроводностью. Ведь по сути, это не название полотна, а способ плетения. Так что вещи из хлопка также могут называться сатином.

Особенности выбора сатинового постельного белья

Каждая хозяйка старается максимально устроить быть своей семьи. Поэтому много внимания должно уделяться постельному белью. Сатин как материал имеет много преимуществ, которые гармонично соединяются в готовых изделиях. Каждый покупатель перед тем, как отправиться в магазин, должен владеть базовыми знаниями или хотя бы понимать, на что нужно обратить внимание при выборе товара. Мы готовы оказать вам в этом помощь. Итак, основные пункты это:

  • внимательно изучайте аннотацию производителя;
  • обратите внимание на плотность сатина (чем выше этот показатель, тем прочнее и крепче будет постельное белье);
  • важны тактильные ощущения (чем глаже поверхность полотна, тем дольше оно будет сохранять свой привлекательный внешний вид);
  • если продукция высокого качества, производитель сможет гарантировать свои предписания.

Преимущества постельного из сатина

  • красивый внешний вид;
  • долговечность;
  • комплект хорошо держится за поверхность кровати, не скользит благодаря матовой и шероховатой изнаночной стороне;
  • простота в уходе;
  • хорошие показатели теплопроводности в холодное время года.

Наше исследование лишний раз доказывает, что лучше сатина для спальных принадлежностей производители пока ничего не придумали.

Уход за постельным из сатина

Немногие хозяйки знают, что от того, насколько серьезно вы относитесь к вопросу ухода за изделиями, зависит их срок службы и внешний вид. Поэтому считаем целесообразным рассмотреть данный пункт. Итак, следуйте правилу разграничения цветного и белого белья и никогда не смешивайте их. Не используйте отбеливатели, поскольку они стирают рисунок и даже могут нарушить структуру сатиновой нити. Стирка должна быть при температуре не более 60 градусов. Если хорошо стряхнуть постельное и не сильно его отжимать в машинке, а затем ровно развесить на сушке, то можно обойтись и без утюга. Когда же этого не избежать, то следует выставить режим, соответствующий хлопку.

http://www.universewomen.ru/home/satin-kak-material-dlya-pos...

Картина дня

наверх