ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Красный цвет в интерьере кухни

Красный это цвет страстей. Красный цвет символизирует возбуждение и огромную энергетику. Этот цвет также является символом эротизма. Современные молодые люди предпочитают именно красный в интерьере кухни. Еще бы, на такую кухню не стыдно даже на свидание будет пригласить, поскольку энергетика помещения гарантирует вам более интересное продолжение ужина!

Так, как красный является насыщенным, ярким цветом, было бы неблагоразумно и пошло оформлять стены, потолок, и пол с его помощью. К тому же это вызывало бы агрессию и раздражения. А главное не сыграло бы на руку хозяину, поскольку уменьшало бы помещение.

красный цвет на кухне

Также, помните, что красный слишком самодостаточной цвет, чтобы уступать место еще какому-нибудь оттенку, кроме белого и черного. Так что, решившись на оформление кухни в красном цвете, приготовьтесь к тому, что тут не уместны яркие аксессуары и детали других цветов.

Стены, должны иметь спокойную бежевую окраску, разве что в редких местах, напоминать, что наш главный цвет красный – настенным рисунком или полосой красных обоев.

Потолок, конечно, лучше оставить классически белым. Что касается плафона, то вам предлагается на выбор, красный, черный или белый. В зависимости от того, как вы собираетесь обыграть полы. На которых можно либо вообще постелить линолеум под цвет натурального дерева, либо паркет. Или сделать полы черными, покрыв глянцевой плиткой. А можно обойтись простой белой плиткой, но с элементами красных и черных изображений. И никогда не забывайте о супер универсальном варианте с чередованием плит, как красно-белых, так и черно-белых!

кухня в красном цвете

Оставив умеренными потолок и пол, излейте душу на красочном красном кухонном гарнитуре красного цвета! Столешница, на которой может быть черная или белая, в общем, все в тон вашему интерьеру, не скучно, но и не агрессивно.

Единственными цветами, которым красный может чуть-чуть потесниться и смотреться с ними гармонично это зеленый и коричневый. Возможен кухонный коричневый диван или кожаные шоколадные стулья у обеденного стола. И еще не забывайте, о озеленении столов. Полов и подоконников на кухне. И не забывайте о декоративных украшениях в виде перчиков чили, которые добавят пикантности в страстную обстановку вашей кухни!

Картина дня

наверх