ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Пластиковые стулья - интересные идеи и варианты для современного интерьера

Пластиковые стулья - интересные идеи и варианты для современного интерьера.

Пластиковые стулья - интересные идеи и варианты для современного интерьера

Такие современные вещи, как пластиковые стулья, прочно вошли в нашу жизнь. Этот материал популярен благодаря своей легкости, широкой цветовой гамме. Из него можно изготовить изделие любой конфигурации, поверхность стульев, как правило, гладкая и быстро моется. Такая мебель практически не требует никакого ухода кроме влажной уборки.

Современные пластиковые стулья

Барные табуреты, пластиковые стулья для дачи и сада, кухни, детские или компьютерные модели, многофункциональные табуреты-стеллажи – из пластика создают сиденья разного типа. Такие изделия незаменимы, когда их нужно много и должна сохраняться возможность компактного хранения мебели. Для подобных случаев созданы штабелируемые пластиковые стулья, которые складываются друг в друга как одноразовые стаканчики. Область применения этой мебели просто огромная.

Стулья из пластика для кухни

Кухонные стулья используются чаще, чем в других комнатах. Поэтому критерии долговечности и простоты в уходе больше всего подходят при выборе такой мебели. Пластиковые стулья для кухни легко поддаются чистке и мытью, они оптимальны для обеденной зоны. Кроме этого, материал податливый, из него изготавливают модели, обтекающие человеческое тело, на которых очень удобно сидеть.

При выборе стульев важен уровень их прочности. Пластиковые стулья могут быть изготовлены на металлическом каркасе, иметь возможность регулировки по высоте. Что касается цвета, то тут выбор огромен – кроме классических белоснежных, черных оттенков можно выбрать прозрачные или дизайнерские пластиковые стулья для кухни с оригинальными формами яркого колера.

стулья из пластика для кухни

Пластиковые барные стулья

Основное отличие барных стульев из пластика – их высота, сидения должны располагаться на уровне 75-85 см. Так как они выше стандартных, то наличие подножки – обязательно для комфортного расположения человека. Сидения могут быть маленькими или широкими, круглыми и квадратными, для комфортного размещения модели оснащаются невысокими спинками под поясницу и подлокотниками. Универсальные модели имеют регулируемые ножки. Самый надежный материал для опоры – металл, ведь она имеет значительную высоту.

Ассортимент расцветок и форм пластиковых стульев для барной стойки огромен – можно подобрать:

  1. Классическую конструкцию с четырьмя ножками традиционных цветов.
  2. Лофт концепцию с надписями, фабричными формами на одной опоре.
  3. Прозрачные и полупрозрачные модели для хай-тека.
  4. Обтекаемые сидения-чаши для модерна яркой расцветки на необычно изогнутых ножках.

пластиковые барные стулья

Садовые пластиковые стулья

Современные стулья для улицы и дачи пластиковые – мобильные, легкие, прочные, не боятся осадков и любые загрязнения с них легко смыть. Это оптимальный вариант уличной мебели, которую не нужно будет каждый день заносить в дом. Они выпускаются во всевозможных цветовых вариантах. Существуют раскладные модели, которые можно превратить в удобный шезлонг. Особой популярностью пользуются штабелируемые стулья, которые можно легко сложить стопкой.

Большинство моделей имеют эргономичные формы и устойчивые ножки. Они могут оснащаться изящными спинками и удобными подлокотниками, как полноценное кресло. Модели могут выпускаться с подушками, накладками, повышающими их комфорт. Если приобрести к ним в комплект пластиковый стол, обустроить навес, то можно получить уютную столовую зону на открытом воздухе.

садовые пластиковые стулья

Пластиковый компьютерный стул

Рабочая мебель должна быть эргономичной, ведь сидеть на ней приходится по несколько часов в день. Пластиковые компьютерные стулья представляют собой полноценные кресла, в которых учтены все потребности человека. Эргономичность конструкции достигается за счет различных элементов:

  1. Спинка – должна иметь выгнутую форму.
  2. Сиденье – оснащается обивкой средней жесткости.
  3. Подлокотники – помогают удобно облокачиваться и снимать нагрузку со спины и плеч.
  4. Пятилучевая опора на роликах - позволяет свободно перемещаться в пределах рабочей зоны.
  5. Основание - принимает и распределяет нагрузку, изготавливается из прочного пластика или стали. Оснащается газовым патроном или лифтом, которые регулируют высоту.

Компьютерная мебель изготавливается из прочного пластика, может иметь некоторые металлические детали. Ее внешний вид во многом зависит от величины, формы сидения и материала обивки – можно подобрать стильный стул пластиковый из белой, черной искусственной кожи солидного дизайна или более бюджетную, но комфортную модель, обитую практичной тканью.

пластиковый компьютерный стул

Детские пластиковые стулья

Особенностью пластиковых стульчиков для детей является их безопасность и отсутствие острых углов, яркие приятные цветовые решения. Мебель для ребят изготавливают из безопасного пластика, не выделяющего вредных веществ. Важным критерием при выборе является высота стула – главное, чтобы модель подошла по габаритам конкретному ребенку. Мебель оснащается спинкой для удобного сидения, может дополняться подлокотниками.

Нередко модели для самых маленьких украшаются красочными изображениями, для детей младшего дошкольного возраста пластиковые сиденья для стульев могут обтягиваться мягкими яркими материалами, превращая мебель в удобное рабочее кресло. Нередко такие модели имеют возможность регулировки высоты, наклона спинки для подбора оптимально удобного положения.

детские пластиковые стулья

Пластиковый стул с подлокотниками

Для тех, кто любит подолгу сидеть за обеденным или рабочим столом, лучше подбирать пластиковые стулья с подлокотниками. За ними располагаться более удобно и не придется постоянно держать руки на весу, что быстро утомляет. Такие модели делают стулья эргономичными и приближают их к креслам. Эта мебель является более габаритной, при ее покупке нужно учитывать размеры комнаты и стола.

Подлокотники могут быть изготовлены в виде изящных перекладин или представляют собой загнутую часть цельного литого сидения со спинкой – все зависит от дизайна мебели. Стулья с подлокотниками кухонные пластиковые помогут комфортно расположиться за столом для неспешной трапезы и приятной беседы. Особенно популярны такие модели для обустройства беседок, на даче, в саду, в местах отдыха.

пластиковый стул с подлокотниками

Пластиковый стул стремянка

Многофункциональный стул стремянка представляет собой табурет, оснащенный двумя, тремя или четырьмя ступеньками – подножками. На них удобно как сидеть, так и стоять. Назначение такого табурета – возможность подняться выше и достать нужную вещь со шкафа или верхней полки. Существуют как взрослые, так и детские модели со ступеньками. Сейчас появились и пластиковые раскладные стулья стремянки, оснащенные удобными ножками и сидениями. В сложенном виде они занимают мало места, а в разложенном состоянии превращаются в удобную лестницу, позволяющую добраться на нужную высоту.

пластиковый стул стремянка

Прозрачные пластиковые стулья

Особой любовью у населения пользуются пластиковые прозрачные стулья. Визуально они смотрятся невесомо и воздушно, что помогает сохранить параметры помещения. Прозрачные пластиковые стулья для кухни незаменимы, они поддерживают впечатление легкости на небольшом пространстве. Они отлично смотрятся как со стеклянными, так и с деревянными, пластмассовыми столами.

Кроме полностью бесцветных моделей можно выбрать тонированные варианты, подходящие к цвету обоев, штор, напольного ковра. Для удобства на такие стулья можно укладывать подушки, которые могут преобразить их внешний вид. В продаже представлены прозрачные модели:

  • табуреты;
  • стулья с прямоугольной спинкой;
  • стулья с округлой спинкой;
  • стулья без подлокотников или с ними;
  • подвесные кресла;
  • стулья на хромированных ножках;
  • стулья на пластиковых ножках.

прозрачные пластиковые стулья

Складные пластиковые стулья

Функциональные стулья складные пластиковые задуманы для экономии пространства. Они дают возможность решить проблему малогабаритных помещений, легкие и прочные, их легко переставить с места на место. Главное преимущество – возможность быстрого складывания, что часто используется для выездных мероприятий, пикников, рыбалки, для дачи или загородного дома. Складные стулья имеют много вариантов оформления – со спинкой или без, с мягким сиденьем, зачастую выделяются ультрамодным дизайном.

Они могут иметь строгую геометрическую или любую причудливую форму, легко деформируются в плоскую деталь, которую перевезти или спрятать не составит труда. Механизм их раскладывания усилен и продуман до мелочей. Складные стулья используются не только как садовая и туристическая мебель, но и широко применяются дома и помогают достойно встретить гостей.

складные пластиковые стулья

Пластиковый стул со спинкой

Удобные пластиковые стулья со спинкой – очень популярный вариант. Они более универсальны, легко вписываются в любой интерьер, не занимают много места, легко задвигаются под стол в отличие от более габаритных моделей с подлокотниками. При производстве таких моделей дизайнеры проявляют всю свою фантазию. Можно найти варианты с высокими или низкими спинками, строгих, причудливых форм и разных расцветок - пластиковые стулья арт деко из яркого пластика, прозрачные модели хай тек, обтекаемые изделия для модерна с плавными очертаниями.

пластиковый стул со спинкой

Пластиковые стулья на металлокаркасе

Мебель из пластика на металлокаркасе – надежная, выдерживает большой вес. Как правило, речь идет об алюминиевой основе с хромированным покрытием. Такие изделия более прочные и безопасные, особенно если спинка и сидение представляют собой не целостное, а ажурное плетение. Металлические опоры в отличие от пластиковых менее подвержены деформации и поломкам.

Ножки такой мебели могут быть самой вычурной формы, иметь одну или более опор, иногда они представляют собой гнутый профиль, могут плавно переходить в подлокотники. Пластиковый высокий стул на металлической опоре – крепкий и долговечный, нередко он оснащается возможностью регулировки изделия по высоте. Стильно выглядит прозрачное сидение с хромированным основанием, такая мебель используется дизайнерами при обустройстве интерьера хай тек.

пластиковые стулья на металлокаркасе

Пластиковый стул на деревянных ножках

Оригинальные пластиковые стулья с современным дополнением в виде деревянных ножек можно отнести к дизайнерской мебели. В таких моделях сидения и спинки изготавливаются в разных вариациях – строгой формы, эргономичной по очертаниям человеческого тела, в виде капли. Цвет верха изделия можно подобрать любой – от классического до самого яркого и пестрого.

Ножки таких стульев делают в виде четырех спицевидных лаконичных опор, усиленных металлическим каркасом под пластиком и перекладинами. Дерево делает объект дизайнерского убранства более интересным и не требует особого ухода, как и пластик. Универсальность конструкции - возможность установить такой стул в жилой комнате, на террасе или беседке загородного дома.

пластиковый стул на деревянных ножках
Источник: http://womanadvice.ru/plastikovye-stulya-interesnye-idei-i-varianty-dlya-sovremennogo-interera

Картина дня

наверх