ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Лестницы: функциональная и декоративная часть интерьера

Лестницы: функциональная и декоративная часть интерьера

 Правильно подобранная, в соответствии с задуманным вами дизайном интерьера, лестница может стать не только удачным его дополнением, но и наиболее выделяющимся элементом в нем.

Как правило, лестницы изготавливают из дерева или металла. Здесь выбор обусловлен, в большей степени, типом самой лестницы, а от выбора материала зависит, в свою очередь, "климат" помещения.

 Ведь при функциональной планировке интерьера важно не упустить ни одной детали, потому что если ступени окажутся неровными или не соответствующими размерам выделенного для них пространства комнаты, то это может испортить общую картину всего вашего дома.

 Необходимо также тщательно продумать, как и где будет установлено освещение, ведь это вопрос не только удобства, но и безопасности.

 Как правило, рекомендуется установить два переключателя (на первом и втором этажах) или автоматические датчики шума или движения, что наиболее актуально.

 Если вы планируете установить лестницу из мрамора, причем рядом с оконным проемом, то в дополнительном освещении может и не быть особой нужды, так как данный материал прекрасно отражает свет.

 Перила, являющиеся немаловажной частью лестницы, не только служат опорой, но и способствуют циркуляции воздуха, что необходимо учитывать, дабы не потерять, в случае ошибки при проектировании или изготовлении, ощущение простора помещения.

http://remontyes.ru/5651-lestnicy-funkcionalnaya-i-dekorativ...

Картина дня

наверх