ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Уголок отдыха на даче с подвесными скамейками и очагом своими руками

На даче хочется не только работать, но еще и отдыхать. А значит, нам нужен какой-то уютный уголок отдыха, где мы можем спокойно насладиться общением с природой. Почему бы не сделать вот такой вот уголок с подвесными скаймеками у самодельного очага? Здесь можно посидеть всей семьей или собраться большой компанией. Вечера у нас в России бывают холодными, так что очаг с живым огнем в центре будет очень кстати. А летом, когда тепло, здесь можно жарить сосиски на прутиках или готовить шашлыки.

Делаем уголок отдыха с подвесными скамейками своими руками

Делаем уголок отдыха с подвесными скамейками своими руками

Что нам понадобится

Доски для опоры под качели — покупаем на строительном рынке. Гравий, тротуарная плитки и кирпичи, чтобы сложить очаг. Краска — для покраски опор. Цени и скамейки, которые можно будет на них подвесить.

Как сделать уголок с подвесными скамейками

Для начала размечаем место для будущей конструкции, пилим доски и ставим вертикальные опоры для нашего будущего уголка отдыха. Пока вы не приделали поперечины, вертикальные опоры можно подпереть балками, а потом подровнять и окончательно вкопать в землю.

Ставим опоры для качелей

Ставим опоры для качелей

Кладем поперечные балки, прибиваем их к вертикальным опорам. Когда конструкция будет готова, подпорки можно будет снять.

Кладем поперечные балки

Кладем поперечные балки

Убираем подпорки и окончательно доделываем нашу конструкцию. Не забываем, что вертикальные опоры должны быть глубоко вкопаны в землю, чтобы выдержать вес качелей и людей, сидящих на них. Так что делайте заранее доски подлиннее.

Доделываем конструкцию для качелей

Доделываем конструкцию для качелей

Складываем очаг

Теперь можно посыпать место в центре гравием, чтобы искры, летящие от костра, не могли поджечь ничего вокруг. Под сам место для костра кладем тротуарную плитку или просто заливаем это место цементом.

Посыпаем середину гравием, кладем плитку под костер

Посыпаем середину гравием, кладем плитку под костер

Складываем из кирпичей или камней очаг для костра. Тут можно делать разные варианты, например, использовать круглые булыжники разной формы, чтобы очаг выглядел более оригинально.

Складываем очаг в центре

Складываем очаг в центре

Вешаем скамейки

Теперь нам осталось только на цепи подвесить наши скамейки и покрасить конструкцию опор для качелей в любой понравившийся вам цвет. Уголок для отдыха готов, можно звать гостей оценить ваше новое творение.

Красим опоры и вешаем скамейки

Красим опоры и вешаем скамейки

http://idejnik.ru/kak-sdelat-ugolok-u-ognya/

 

 

Картина дня

наверх