ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Керамогранитная плитка для пола

Керамогранитная плитка для пола

керамогранитная плитка для пола 0

Керамогранитная плитка для пола – универсальный материал, обладающий массой преимуществ. Он очень стойкий к истиранию, отличается высокой прочностью и долговечностью эксплуатации. Поэтому чаще всего такую плитку используют в роли напольного покрытия в общественных местах, ресторанах, гаражах, на улице, возле бассейнов, а также в коридорах, на кухне, холле частных домов.

Получить такой высокопрочный и эстетически привлекательный строительный материал удалось путем обжига и прессования различных сортов глин и минеральных смесей.

Характеристики

Керамогранитная плитка изготавливается толщиной от 7 до 30 мм. От толщины напрямую зависит выносливость материала при весовых нагрузках.

Одним из самых важных параметров данного материала является его стойкость к истиранию. Исследования показали, что керамогранитная плитка является лидером в данном вопросе. Изо всех современных материалов для напольного покрытия керамогранит показывает наилучший результат.

Есть пять групп для классификации истирания керамогранитной плитки:

  • 1 и 2 – используется в помещениях с малой проходимостью;
  • 3 – для жилых помещений;
  • 4 – используется в общественных зданиях;
  • 5 – выдерживает внушительные нагрузки и может использоваться в местах движения автомобилей.

Керамика и керамогранит: в чем разница?

Керамическая и керамогранитная плитка имеют очень схожий состав, но разную технологию производства. Использование более высокой температуры и давления позволяет избавиться от малейших пустот, а также трещин в глине, поэтому керамогранит обладает более высокой прочностью, а также морозо- и износостойкостью.

Состав керамогранита:

  • смесь каолиновых глин;
  • минеральные пигменты;
  • кварцевый порошок;
  • краситель (оксиды металлов).

Кстати, этот материал прочнее, чем гранит. По шкале МООСа его твердость составляет 8-9 баллов, в то время как гранит оценивается всего лишь на твердую шестерку.

Отличить керамическую и керамогранитеую плитку очень просто. Достаточно посмотреть на ее срез, если плитка окрашена только сверху – это обычная керамика. В процессе изготовления керамогранита краску добавляют сразу и смешивают с остальными компонентами.

Применение и декоративные свойства

Керамогранитная плитка– это просто идеальный материал для пола кухни. Она отличается простотой в уходе, влагонепроницаемостью, стойкостью к различному роду повреждений. Тем более что кухня – это одна из самых популярных комнат в доме, поэтому напольное покрытие должно быть достаточно износостойким.

Очень важным является и вопрос ухода за керамогранитной плиткой на полу. Такая плитка не является марким материалом и в случае загрязнения очень просто моется или вытирается сухой салфеткой. Просто мечта любой домохозяйки!

Выбор цвета и текстуры тоже неограничен. Одним из самых популярных вариантов является классическая серая керамогранитная плитка для пола. Имитация камня и других натуральных материалов позволяют воплощать самые интересные дизайнерские идеи. Яркие и сочные цвета, глянцевые, матовые, ровные и шероховатые поверхности – выбор остается за вами.

Сегодня в мире правят эко-тенденции, поэтому на пике популярности интерьерные стили, повторяющие основные идеи единения с природой и тяги ко всему натуральному. Но к сожалению, не всегда натуральные материалы отличаются практичностью и долговечностью. Создать необходимое настроение и чувство комфорта можно использовав материалы, которые имитируют древесину, камень, металл. Керамогранитная плитка пола под дерево выглядит очень эффектно, при этом вы можете выбрать имитацию любых пород на свой вкус.

керамогранитная плитка для пола1 керамогранитная плитка для пола2 керамогранитная плитка для пола3
керамогранитная плитка для пола4 керамогранитная плитка для пола5 керамогранитная плитка для пола6
керамогранитная плитка для пола7 керамогранитная плитка для пола8 керамогранитная плитка для пола9
 
Источник: http://womanadvice.ru/keramogranitnaya-plitka-dlya-pola#ixzz4GZwTXIc5

Картина дня

наверх