ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Ландшафтный дизайн маленького участка своими руками

 

Ландшафтный дизайн преобразит маленький участок земли около дома в маленький шедевр. И сделаем мы это своими руками. Предполагается, что уход за таким садом будет простым и не требующим много усилий.

красивое оформление маленького участка своими руками

 
На небольшую полоску земли перед домом мы добавим сад камней, небольшой фонтан, сухой ручей, между домом и забором размести зону отдыха и особый шарм нашему саду придадут садовые светильники.

 

ландшафтный дизайн маленького участка

Перед самым входом на участок рядом с заездом для машины(слева) мы разместим наш сад камней. Контуры садика создадим из бордюрного красного кирпича, придав ему элегантную криволинейную форму. В саду камней красиво уложим цветную гальку и посадим неприхотливые растения, например,суккуленты.

сад камней на участке

Около забора мы планируем создать небольшой фонтан,  и т.к. участок у нас небольшой, то фонтан у нас будет полукругом.

как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками

В качестве центральной композиции нашего ландшафтного дизайна в этой части участка станет садовая фигурка слона, из которой будет течь вода в фонтан.

элементы оформления садового участка

Для того, чтобы наш фонтан был не таким скучным к слону добавим горшки с водными растениями. Внешнюю часть фонтана украсим цветной галькой — именно такие мелочи и создают целостный и красивый ландшафтный дизайн.

фонтан в саду

В дальнем углу нашего участка мы сделаем сухой ручей.  Это отличный элемент ландшафтного дизайна для тех частей вашего сада, где бедная или засоренная почва, или неудобный полив. Но мы делаем этот ручей для того, чтобы интересно поставить садовые светильники, которые осветят этот дальний угол нашего участка вечером.

как сделать сухой ручей в саду

Песчаную подушку под сухой ручей ограждаем бордюрным камнем, расставляем садовые фигурки, светильники и намечаем место для тротуарной плитки.

небольшой сухой ручей своими руками

Можем полюбоваться уже красивыми результатами  труда по благоустройству участка своими руками.

сухой ручей в ландшафтном дизайне маленького участка
Между домом и скучным бетонным забором мы собираемся разместить зону отдыха.

обустраиваем зону отдыха на участке

Включаем воображение — ведь мы же делаем ландшафтный дизайн для себя любимых!  Мы сделали небольшое деревянное патио, обложили чать забора плиткой под камень, добавили садовые светильники и пору декоративных элементов.

небольшое патио около дома своими руками

Вечером после жаркого дня наша зона отдыха кажется волшебным раем, хотя представляет собой пластиковый стол, стулья и зонтик. До чего велика сила удачного садового освещения!

освещение в ландшафтном дизайне маленького участка

В хорошем ландшафтном дизайне каждый уголок сада — не страшный «гадюшник», а небольшая жемчужина. Между домом и подъездной площадкой для машины у нас справа есть небольшой участок.

оформляем вход на участок своими руками

Здесь мы посадим неприхотливые декоративные многолетники, украсим нашу клумбу галькой, садовыми фигурками и деревянными секциями.

выбираем растения для ландшафтного дизайна маленького участка
Своими руками из ничем не примечательной полоски земли около дома мы с помощью простых приемов ландшафтного дизайна сделали красивый сад.

ландшафтный дизайн маленького участка своими руками фото

Перед нами стояла задача создать уютный уголок, который бы не требовал особого ухода, красиво смотрелся и со стороны дома, и со стороны улицы, был красив и днем, и вечером.  И хотя  в этой статье приведен пример работы ландшафтных дизайнеров в Сингапуре,  но общий подход и приемы дизайна пригодятся нам всем. Надеюсь, вам понравилась эта статья!

красивый дизайн на участке сделаем сами

http://idealsad.com

Картина дня

наверх