ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как преобразить советскую "стенку"

Как преобразить советскую "стенку"
 
Представляю вашему вниманию поистине волшебное преображение старой советской стенки в современную и стильную мебель. Такие объекты 70-80-х годов ХХ века до сих пор живут во многих квартирах.
Сделаны они добротно, стоят крепко, но внешний вид уже давно устарел. Многие дверцы покосились и плохо закрываются, фасады в царапинах и потертостях.


Если вы не готовы совсем избавиться от старой мебели, то ее можно переделать и обновить. Работа это не простая, но результат стоит того!

Шаг 1. Для начала мы полностью разбираем мебель. Снимаем все крепежи, фурнитуру и декоративные элементы. Чтобы не запутаться, все детали пронумеруем в соответствии со схемой. И отправляем на реставрацию.
 
 
 


Шаг 2. Далее необходимо убрать все дефекты и неровности (сколы, трещины, царапины). Это делается при помощи специальных паст и грунтов, которые после нанесения просушиваются и шлифуются до идеально ровной поверхности.


Шаг 3. Теперь детали красятся в выбранный цвет. В данном случае это светло-бежевый. 

Для покраски используется покрасочный пистолет, с помощью которого краска из емкости под давлением распределяется по поверхности тонким равномерным слоем. Ни кистью, ни валиком такого эффекта не добиться!


Шаг 4. Важно все аккуратно и надежно упаковать, а дальше монтаж – собираем «стенку» обратно.


При монтаже самое время заменить старую фурнитуру и крепежи на новые и современные. А на двери не забыть поставить петли с доводчиками!



Стенка готова и выглядит совсем как новая! При желании на фасады можно добавить роспись или декор!

Картина дня

наверх