ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Весь хлам — вон из дома! Прибираем жилище.

Весь хлам — вон из дома! Прибираем жилище.

 

              КУХНЯ

   Лучше всего начать с кухни. Кухне вФэн Шуй отводится особое место. Холодильник и плита — кормильцы семьи. Относитесь к ним соответственно. Следите, чтобы в холодильнике не заваливались остатки продуктов. Очень полезно держать там бутылочку шампанского, так как вы посылаете подсознанию сигнал, что вы, во первых,процветаете, а во вторых, готовы к радостным сюрпризам в жизни.

   Плита должна быть всегда идеально чистой. Время от времени делайте глубокую чистку плиты, залезая в самые труднодоступные уголки. Не допускайте в плите складов в виде бабушкиных сковородок и бесхозных крышек от кастрюль, покрытых паутиной! Плита — символ питания и благополучия в семье, относитесь к ней уважительно.

   Также классический Фэн Шуй рекомендует повесить картину с изображением плодородия, изобилием фруктов над обеденным столом, чтобы привлекать соответствующие энергии. На обеденном столе хорошо держать блюдо с фруктами — лучше с настоящими.

   Убирайте тарелки сразу после еды. Кухня, где нет живого места от грязной посуды, просто не может иметь хороший Фэн Шуй.

   Мусорные ведра ни в коем случае не оставляйте на ночь с мусором. Выносите их каждый день, желательно до 8 часов вечера.

                                                        СПАЛЬНЯ

   Конечно, очень заманчивым кажется хранить под кроватью чемоданы, старые журналы, лыжные ботинки, которые стали малы, и так далее. Тем не менее с первого же дня, когда вы захотите улучшить свой Фэн Шуй, вам придется расстаться с этими завалами. Если вы хотите иметь полноценный отдых, под кроватью не должно ничего находиться. Избавьтесь от старых газет и журналов. Вообще рекомендую не иметь в спальне ничего лишнего. Чем меньше здесь вещей, тем спокойнее ваш сон.

                                                           ГОСТИНАЯ

   По своему предназначению гостиная служит для приятного общения членов семьи с друзьями и друг с другом. Постарайтесь создать здесь наиболее благоприятную для этого обстановку. Постарайтесь создать в гостиной максимально радушную и уютную обстановку, здесь неплохо бы и себя представить в выгодном свете. Семейные фотографии, реликвии, дипломы и сувениры из далеких стран стимулируют разговоры с гостями и хорошо влияют на вашу репутацию.

                                                         ФОТОГРАФИИ

   Часто люди имеют обыкновение хранить не только собственные фотографии, начиная с младенческого возраста, но и архивы своих родственников. Просмотрите снимки. Выберите только те из них, которые очень дороги вашему сердцу, те, на которых вы выглядите здоровыми и счастливыми.

   Выбросьте снимки, сделанные в неудачный период вашей жизни, а также те, на которых вы изображены вместе с бывшими возлюбленными. Они отягощают вашу жизнь, не дают войти в нее новым чувствам, любви и радости! Особо хочу отметить фотографии ушедших из жизни людей. Портреты бабушек и дедушек, вывешенные в комнатах, негативно влияют на живущих людей. Уберите их, заведите для них специальную папочку.

                                                          ШКАФЫ

   Часто для того чтобы просто поднять себе настроение, достаточно разобрать и вычистить один — два ящика в шкафу. Переберите и оставьте себе только те вещи, которые радуют вас. Остальные — вон. Если вы не надели эти зеленые брюки в течение года, значит, их время прошло. Освободите место для новых покупок!

   Распространенный вопрос — что делать с ненужными подарками? Держать у себя неприятную вам вещь из страха обидеть подарившего не надо! Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Храните и пользуйтесь только теми вещами, которые доставляют вам радость.

                                              ОДЕЖДА СЕКОНД ХЭНД

   Одежда секонд-хэнд хранит на себе отпечатки энергии прежних владельцев, а где гарантия, что она принадлежала чистым и гармоничным людям? Если же вы приобрели одежду, принадлежавшую незнакомым вам людям, то проделайте следующие процедуры по энергетической очистке.

1. Выстирайте вещь с добавлением морской или простой соли (добавьте в воду для стирки примерно 2 столовые ложки соли).

2. Воскурите благовонные палочки и проведите ими над вещью, чтобы она пропиталась ароматным дымом.

3. Желательно «прозвонить» вещь: возьмите обычный колокольчик или «музыку ветра» (которая должна быть в арсенале каждого, интересующегося Фэн Шуй) и начинайте звонить в свое удовольствие.

                                                           МАШИНА

   Автомобиль, как и дом, позволяет многое узнать о его владельце. Старайтесь и здесь производить благоприятное впечатление. Вообще относитесь к машине как к живому существу. Хольте и лелейте ее, дайте ей имя, хвалите ее и разговаривайте с ней!

Картина дня

наверх