ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Романтичный стиль прованс для ванной комнаты

Романтичный стиль прованс для ванной комнаты.

В комнате для купания, которая оформлена в стилистике прованс, всегда царит романтичная и нежная атмосфера Франции. Среди разнообразия решений дизайнеров и декора подобный стиль интерьера покажется оригинальным и заманчивым. Стилистика прованс – это некое объединение ароматов цветов Прованса, изысканных тонов и невероятного духа Франции.

Ванная комната, выполненная в такой стилистике, не потребует шика и роскоши. В качестве отделки стен уместно использовать окрашеное дерево, кирпич и штукатурку. Обыкновенная плиточка с узорами растений совместно с нежными пастельными оттенками в полной мере смогут отразить необходимую тематику. Использование ярких и сочных тонов к выбранному стилю никакого отношения иметь не будет. В качестве отделки пола предпочтительнее утеплять его. А цветовая гамма напольного покрытия при этом должна быть коричневой или терракотовой. При этом уместной также считается мозаика. Потолочная зона с наличием лепнины или огромных балок может стать хорошим дополнением к декорированию ванной в стилистике прованс.

Стилистика прованс при оформлении ванной комнаты будет не полностью выражена без внедрения характерной мебели, к примеру, массивных шкафчиков и тумб из дерева. При выборе такого стиля для ванной комнаты следует позабыть про использование пластика или искусственного камня. Тут уместными будут лишь материалы натурального происхождения, которые могут стать настоящим украшением любой комнаты. Дерево легко можно скомбинировать с металлом. Это сочетание будет идеально вписываться в интерьер ванной комнаты. Также важно позаботиться и про внедрение туалетного столика или подставки для дополнительных аксессуаров и косметических принадлежностей.

Как и выбор мебели для стиля прованс огромное значение имеет и использование оригинальной сантехники. Ванную лучше всего располагать посреди комнаты, но если это нереально, то не стоит закрывать ее ножки. Они могут быть отличным дополнением всего интерьера. Раковина при этом обязательно должна быть фарфоровой, металлической или мраморной. Самым эффектным вариантом, который может дополнить интерьер, является раковина с наличием росписи голубого или зеленого оттенка, а также та, которая имеет опору или украшение в виде мозаики. Чтобы сэкономить пространство можно вмонтировать раковину в шкафчик или в небольшой столик. Унитаз для такого стиля рекомендовано приобретать совместно с раковиной. В таком случае интерьер ванной комнаты будет гармонично смотреться. Душ, смесители и вентили по такой же причине рекомендуется приобретать в комплекте. Красиво будут смотреться изделия, сделанные «под золото», серебро, бронзу.

Достаточно важным при создании «провансовой» ванной комнаты считается применение разнообразных аксессуаров. К примеру, можно взять для этого канделябры, подсвечники и миленькие настольные лампы, декорированные абажуром. Это все способно добавить комнате неповторимости, шарма и обаяния. Данная стилистика также предполагает использование цветочков, оригинальных декоративных статуэток и картин.

Картина дня

наверх