ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

ЛЕЖАНКА ДЛЯ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ

Лежанка для кошки своими руками

Непреодолимое желание окунуться в сладкий сон – один из атрибутов повседневной кошачьей жизни. Поэтому так нужна лежанка для кошки, своими руками которую сделать можно всего лишь за 2-3 вечера. Конечно, в зоомагазинах можно найти достаточно подобных кроваток: от обыкновенного коврика до самого настоящего «кошкиного дома». Цена сего удовольствия для домашнего питомца выглядит не всегда приличной, так что в самый раз попытаться подойти творчески к решению данного вопроса и смастерить собственноручно. Ведь для этого достаточно собрать несложный комплект материалов: изживший свой век ковер, любые лоскутки, староепальто, и проявить немного фантазии. Главное – можно не обладать особыми навыками и умениями, чтобы обрадовать своего любимца.

Как смастерить лежанку для кошки своими руками

 Коробок, внутри которого будет находиться мягкая подстилка – самое простое из того, что можно соорудить. Достаточно всего лишь найти самую обыкновенную низкую коробку, постелив внутри мягкую ткань, на роль которой вполне пригодны старые плед или одеяло, подушка, вязаные вещи. Кошачьему удовольствию не будет предела.

Если подойти к поставленной задаче со вкусом, можно соорудить лежанку для любимой кошки из старого чемодана своими руками. Крышка чемодана должна быть надежно закреплена или же вовсе оторвана, ведь может случиться непоправимое – чемодан закроется, нарушив тем самым мгновения сладкого кошачьего сна.

Творческим личностям можно пойти дальше, отыскав в себе дизайнерскую жилку: сделать «кроватку» из чемодана на устойчивых ножках, затем по вкусу раскрасить или залакировать.

Домашний любимец обрадуется лежанке в форме туннеля. Идеальное место для дневного сна, подальше от сторонних взглядов. Такой своеобразный «домик» должен быть сконструирован таким образом, чтобы животное могло спокойно входить-выходить из него

Кошачья лежанка


Кроватка для мурки.

Обладая навыками работы за швейной машинкой, можно сшить для кота подушечку. В первую очередь нужно определиться с формой, круг или овал, квадратную либо прямоугольную, как душа пожелает. Определившись с формой, следует сострочить все детали по заранее отмеченным границам, затем заняться набивкой материалами до определенного размера.

Мягкая «кровать» не всегда удобна для кота, дно лежанки желательно сделать картонным. Применение поролона в комплекте с подушкой плоской формы пойдет только на пользу. По желанию можно удивить домашнего любимца подстилкой из искусственного меха.

Лежанка для кошки своими руками должна быть сделана из натуральных материалов. Это может быть старое одеяло либо покрывало, а еще лучше плед. Наполнить будущее кошачье место отдыха лучше всего синтепоном. Этот материал имеет достаточно преимуществ – ему не свойственно скатываться, сбиваться и сминаться, а самое главное – не вызывает каких-либо аллергических реакций.

Декорированное кошачье спальное место будет выглядеть еще более привлекательным. Ленточки, кружева, аппликации в виде следов от лап и миловидных кошачьих лиц – все, что душа пожелает.

Таким образом, можно не только сэкономить денег, смастерив лежанку для любимой кошки своими руками, но и получить некое удовольствие от рабочего процесса, от возможности сделать питомцу приятное.

http://www.raut.ru/article/lezhanka_dlya_koshki_svoimi_rukam...

Картина дня

наверх