ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Садовая мебель: 10 практичных идей для работы в саду

Если вы серьезно занимаетесь своим садом, у вас , наверняка, есть садовая мебель – столы, стулья, кресла, тенты, садовые скамейки. Но, кроме того, садовая мебель может использоваться не только для отдыха, но и стать местом для хранения садовых инструментов, послужить ящиком или шпалерой для цветов.

садовая мебель

Мы собрали несколько красивых вариантов практичной садовой мебели, которая попутно используется для хранения вещей и садового инвентаря.

садовая мебель

Такая мебель может быть размещена в теплице, в середине сада, на крыльце, в гараже и практически в любом выбранном вами месте. Она бывает разных размеров и обладает различным количеством полок и ящиков. Надеемся,  вы найдете несколько интересных идей для организации идеальной системы хранения садового инвентаря.

 садовая мебель для инвентаря и горшков

На даче или садовом участке всегда необходимо иметь место для хранения горшков, рассады, инвентаря. Вот такая уютная садовая скамейка под навесом станет настоящим украшением вашего участка и поможет организовать рабочее место.

 садовая мебель под навесом

Можно выбрать вариант уютной скамейки, где будут храниться лейки, горшки и другие различные предметы. Обратите внимание на то, что цвет скамьи совпадает с цветом стены позади нее. Кроме того, корзины могут служить для хранения инструментов, луковиц и семян.

садовая мебель коричневого цвета

Так же, как руководители имеют рабочие столы со специально отведенными местами для каждого карандаша и каждой скрепки, садовники заслуживают подобной организации труда на своих территориях.

 садовая мебель в гараже

Если вам необходимо место, чтобы спрятать перчатки, хранить горшки и смеси для почвы, то скамейки для инвентаря не только функциональны, но и помогут создать действительно стильное место, украшающее ваш сад.

 

 садовая мебель - деревянная скамейка для инвентаря

Если вы захотите сделать скамейку для горшков и инвентаря своими руками, то для ее создания подойдут  разнообразные вторичные материалы – старые двери, поддоны, остатки древесины, секции ограждений и даже старые раковины и комоды.

садовая мебель в саду

Вдоль края столешницы такой скамейки можно прикрепить крючки для подвешивания садово-огородного инвентаря, или присоединить ролики к днищу, чтобы сделать скамейку более мобильной. Даже можно вырезать отверстие и поместить туда кастрюлю из пластика или металла для подготовки почвы для рассады.

садовая мебель из дерева

Эти функциональные шкафы созданы в старинном стиле, а тот факт, что их два, позволяет увеличить площадь хранения. Один — с раковиной, а другой имеет рабочую поверхность. Они могут быть установлены на патио или прямо на участке возле дома.

садовая мебель - тумбы

 

Такой скамейке для горшков не обязательно быть на открытом воздухе. Она совмещает в себе декоративные и функциональные качества и находится на крыльце. Красочные краски отлично сочетаются  с яркими горшками и старинным ведром.

садовая мебель на крыльце

 

Нет места на открытом воздухе для размещения садовой мебели? Выделите место в гараже для подвешивания инструмента и хранения горшков и цветов для создания цветочных композиций.

садовая мебель в нараже

Садовую мебель можно располагать внутри дома или сарая, если не хватает открытого пространства или есть такая необходимость. Также такую мебель можно использовать  как рабочую зону для создания цветочных композиций.

садовая мебель внутри дома

Красивая и практичная садовая мебель сделает уютным любой сад и облегчит труд садовода.

 

Картина дня

наверх