ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

КУХОННЫЙ ГАРНИТУР СВОИМИ РУКАМИ

КУХОННЫЙ ГАРНИТУР СВОИМИ РУКАМИ 

Эта симпатичная кухонька задумана и сделана руками Михаила Магалецкого. Далее — слова и фото автора.

Начал делать мебель еще тогда, когда служил в армии. За двадцать лет службы часто менял место жительства, при этом пришлось меблировать своими руками четыре служебных квартиры. Находил старую мебель, с помощью ручной ножовки и гвоздей делал из нее новую. В свою квартиру мебель делал уже нормальным инструментом и с запасом знаний.

Делать мебель своими руками стало моим любимым занятием в свободное от работы время. На конкурс хочу представить кухню, которую я сделал своим друзьям по их просьбе. Процесс занял несколько месяцев, т.к. проходил без отрыва от основной работы.

Здесь должна была родиться будущая кухня.

 

Проект для демонстрации сделал в программе Про100.

 

 

Когда все согласовали для расчета деталировок, создания чертежей и раскроя использовал программу Астра Конструктор Мебели.

 

Подготавливал корпуса к сборке в гараже. Постепенно гараж превратился в склад упакованной мебели.

 

Фасады и карнизы — фабрики БРВ (с патиной), на открытые полки изготовили внутренние гнутые двери из тонированного стекла.

 

Для того, чтобы не просверлить по неопытности сквозные отверстия под петли (а фасад был 16 мм с фрезеровкой) придумал такой ограничитель.

 

 

Стол под мойкой сделал шириной 1200 для того, чтобы удобно было устанавливать и обслуживать сантехнику, фильтр для питьевой воды, магистральный фильтр.

Под мойкой получился достаточно широкий проем. Предложил, при необходимости, сделать вставную (мобильную) этажерочку в этот стол, но такой необходимости не возникло, т.к. кухня большая и места там достаточно.

 

 

Такой же широкий стол, только с зауженным дном я сделал на кухне своих родственников, где была необходимость подъезжать под стол на инвалидной коляске.

 

В выдвижной ящик 70 см купил лоток 60 с , поставил доп. перегородку, ограничители из полкодержателей и получил еще два дополнительных отсека для хранения различных приборов и инструментов.

 

 

 

Реллинги — последний штрих.

 

Вот что получилось.

 

Вторая часть кухни и верхние шкафы со стеклянными гнутыми дверями.

 

 

Наполнение шкафов.

 

Кухня около 6 погонных метров. Для ее изготовления было закуплено материалов на 12-13 000 грн (около 1500 долларов). Фурнитура, сантехника стоила около 3 тыс. гривен, ДСП около 2 тыс. грн. Столешница влагостойкая, польские двери, гнутые местными умельцами стекла обошлись около 7 тыс. грн + расходные и крепежные материалы.

 

http://odomah.info/topics/kuhonnyj-garnitur-svoimi-rukami/

Картина дня

наверх