ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

ВЫБОР ОБОЕВ ДЛЯ РЕМОНТА

ВЫБОР ОБОЕВ ДЛЯ РЕМОНТА. КАКИЕ ЛУЧШЕ

Какие обои лучше?


Задумывая делать ремонт в квартире или доме, мы продумываем все до мелочей. Особенной загвоздкой являются обои, которые зачастую и задают тон остальному интерьеру. Но какие обои лучше поклеить? Для того чтобы ответить на этот вопрос первую очередь следует определиться с местом в доме, куда они предназначаются. Кроме этого существенным будет являться предпочтение хозяина в материале обоев.

Выбираем обои в коридор

При выборе обоев в коридор следует учесть несколько суровых требований. Поскольку мы заходя с улицы в коридор, несем с собой пыль, слякоть и грязь, оставляем в там сумки, разные негабаритные вещи, лыжи, ролики и многое другое, кроме этого собака, придя с прогулки идёт в ванную через коридор мыть лапы. Поэтому в это в помещение первую очередь нужны прочные обои, которые не сразу рвутся, которые можно легко помыть и при необходимости потереть щёткой. Кроме этого они должны быть более тёмные и строгие по рисунку, нежели в остальных комнатах. Вот почему, задумываясь о том, какие обои лучше для коридора, следует обратить внимание на виниловые обои горячего тиснения. Можно даже приобрести их с флизелиновой основой, чтобы их было легче и быстрее поклеить. Вот чего не стоит приобретать, так это обыкновенные виниловые обои, они мягкие и пористые, они будут рваться, и забиваться грязью, что для коридора – недопустимо. Также для коридора не подойдут фактурные и бумажные обои, поскольку их нужно будет постоянно подклеивать и обновлять.

Обои для кухни

Еще одним проблемным помещением, в которое достаточно трудно подобрать обои является кухня. К ним требования такие же суровые, как и к коридору, но, тем не менее, на кухне более спокойно, поскольку она не такой «проходной двор». Задаваясь вопросом, какие обои лучше для кухни, нужно обратить свой взор на моющиеся виниловые обои, поскольку с них можно легко удалить загрязнения, которые привычны для этого помещения. Однако они и менее прочные. Прочнее их обои горячего тиснения, тем, что не все кухни царских размеров, и нередко спинки скамеек и стульев соприкасаются со стенами, что неминуемо ведет к их порче. Чтобы хоть как-то продлить жизнь ремонту следует остановить свой выбор именно на вышеназванном виде обоев, поскольку компакт винил очень прочный материал, которому под силу выдержать подобные испытания. Крайне не рекомендуется клеить на кухню бумажные обои, поскольку они просто не выдержат пара и влажности, и очень быстро придут в негодность. А делать на кухне ремонт каждые полгода очень накладно, поэтому лучше не гнаться за экономией и купить вариант подороже.

Обои для зала

Выбирая обои для зала можно обратить внимание не столько на их практичность, сколько на красоту. Можно также отдать предпочтение компакт винилу, а можно поклеить и вспененный винил, шелкографию, бумажные обои, в виде симплекса и дуплекса, а также натуральные обои. Как правило, в зал рисунок выбирают более строгий и аристократический, хотя и более простой, нежели в коридоре. В большой комнате рекомендуется хорошо продумать дизайн, и в некоторой степени забыть о характеристиках обоев. Некоторые останавливаются на фотообоях, что в принципе тоже не плохо. Но здесь все-таки нужно смотреть именно по ситуации, и грамотно подобрать рисунок, чтобы он хорошо сочетался с мебелью, шторами и аксессуарами. А если вы хотите чего-нибудь эксклюзивного, то тогда лучше остановить свой выбор на обоях под покраску. Не зная, какие обои лучше под покраску, можно остановиться на фактурных виниловых обоях на флизелиновой основе белого цвета.

Обои в спальню

В спальне мы проводим треть своей жизни, спим, отдыхаем, набираемся сил. Основное предпочтение в обоях для спальни это оригинальный и достаточно простой дизайн и чистота. В принципе в спальню можно наклеить любые обои, но лучше предпочесть бумажные либо натуральные обои. Многие думают, что бумажные обои, это дешёвка, да и дизайна никакого, но это не всегда так. На рынке можно найти бумажные обои, которые выше по цене и красивее по дизайну многих эксклюзивных коллекций винила. Размышляя о том, какие обои лучше для спальни, следует вспомнить, что эта комната для человека является миром здоровья и настроения. Поэтому в дизайне лучше придерживаются светлых тонов и не ярких рисунков. Не плохо в спальне будут смотреться текстильные обои, тем более что они экологичны и богаты текстурой и палитрой, что немоловажно.

Обои в детской комнате

Детская комната сродни спальне, здесь следует предпочесть экологичные обои, и в этом случае, как нельзя кстати подойдут бумажные. Многие предпочитают в этой комнате наклеить фотообои с героями мультфильмов. Но они быстро надоедают, а делать ремонт каждые 6 месяцев – не резонно. Поэтому рекомендуется наклеить обыкновенные бумажные обои светлого оттенка, а потом наклеить на них специальные 3D наклейки с изображением мульт героев, которые можно легко отклеить и поменять на новые. К тому, же не нужно будет особенно заморачиваться на счет фактуры обоев и их рисунка, поскольку их просто не будет видно. А ребенок будет рад новому образу, и всегда будет хвастаться своей комнатой перед своими друзьями.

Теперь вы знаете, какие обои лучше выбрать для каждой из комнат, и сможете учесть все недостатки и преимущества разных видов обоев, чтобы сделать свое жилище красивым и неповторимым. Но главное в выборе обоев, это, то чтобы они вам нравились, ведь если не учесть этот факт, вам не будет уютно в вашем доме, и ремонт вместо радости, принесет лишь разочарование. Поэтому перед покупкой хорошо подумайте, что вам нужно, и только потом совершайте ее.

http://elhow.ru/bytovye-sovety/remont/oboi/kakie-oboi-luchshe

 

Картина дня

наверх