ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как оформить интерьер в бежевых тонах: наглядный пример

Как оформить интерьер в бежевых тонах: наглядный пример

 

 
Эту 3-комнатную квартиру оформили в бежевых тонах и скандинавском стиле. На первый взгляд может показаться, что такое сочетание — ключ к созданию типового и безликого интерьера, но благодаря разнообразию оттенков, оригинальному декору и натуральным материалам дизайн-проект получился настолько выразительным, что детали отделки хочется рассмотреть как можно подробнее.

Теплый прием 
 
Стилистическим центром этой шведской квартиры стала эклектичная гостиная, где облицованная белой плиткой голландская печь вписалась в скандинавскую отделку, а современные живописные полотна привнесли в проект современный акцент. 
 
Оформляя комнату, дизайнеры сделали ставку на молочные и пастельные тона. Обои в бежевую и белую полосу гармонируют со светлым деревом паркета.  Журнальный столик, сделанный своими руками, вязаный текстиль и шкуры кремовых и песочных оттенков привносят в интерьер теплые ноты. Вопреки традициям скандинавского дизайна, белые стены здесь можноувидеть разве что в прихожей: площадь квартиры  — 68 квадратных метров — позволила отказаться от приемов визуального увеличения пространства.
 

Новая классика 
 
Кухню оформили в той же цветовой гамме: бисквитные обои с неброским узором украсили зону столовой, а фартук над рабочей поверхностью выложили белой плиткой. Высота стен позволила использовать в отделке сразу 2 материала — обои и стеновые панели. В невысоком помещении горизонтальная граница между ними может визуально уменьшить пространство, так что применять этот прием в собственном интерьере стоит с осторожностью. 
 
В этой шведской квартире деревянные столешницы гармонично дополнили светлый паркетный пол, а белые стеновые панели — матовый потолок. Белая мебель классических силуэтов в зоне столовой сделала интерьер легким, почти «воздушным», а большое окно без штор обеспечило приток солнечного света.
 

Изысканные акценты 
 
Чтобы не загромождать небольшую прихожую мебелью, здесь установили открытые вешалки для верхней одежды. Визуально увеличить пространство помогло большое напольное зеркало в металлической раме. Круглый мягкий коврик орехового цвета не только уравновесил строгие линии прихожей, но и подчеркнул стремление владельцев квартиры сделать интерьер как можно более уютным.
 
Особенно тщательно подобрали декор для гостиной и спальни, сделав ставку на живопись. Гостиной добавили динамики абстрактные полотна, а в нейтральной спальне оказались более уместны пейзажи в голубых тонах. 
 
Много внимания уделили и сценариям освещения: в каждой смысловой зоне появился свой источник освещения, будь то ночник в спальне или оригинальные торшеры возле дивана и над телевизором.
 

Картина дня

наверх