ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Стиль модерн в интерьере

Стиль модерн в интерьере

 
Дизайн интерьера

Зарождение стиля «модерн» происходило в Европе на рубеже 19 -20 вв., в то время когда начался промышленный переворот, и производство набирало обороты. Товары стали выпускаться в очень больших объемах, что в свою очередь подталкивало художников и дизайнеров к созданию нового, ни на что не похожего стиля. В итоге многочисленные направления смешались воедино, и таким образом родился стиль «модерн». Свое название он получил от французского - moderne, что переводится как «современный». Объединив в себе множество стилей, принадлежащих разным эпохам, он тем самым обогатился различными средствами и возможностями, что позволило ему быть более разнообразным, а значит способным удовлетворить любой вкус. Однако при этом, всегда должны сохраняться главные его принципы – плавность линий и гармоничное сочетание всех элементов дизайна.

Модерн отличают асимметричность и плавные линии в дизайне. Изгибы, которые повторяют формы растений, показывают, что природа является источником вдохновения этого стиля. Поэтому в интерьере встречается так много растительных орнаментов. Все составляющие интерьер элементы как бы плавно перетекают один в другой, повторяя форму, что создает атмосферу единения. Как будто каждый предмет одинаково важен и не выглядит случайным.


В интерьере могут превосходно гармонировать самые различные материалы, такие как дерево, камень, металл, стеклянные витражи. Цвета для этого стиля характерны неяркие, в целом больше натуральные – приглушенная зелень, охра, светло-серый цвет, а также лиловы оттенки. Для отделки стен, помимо обоев, могут использоваться декоративные штукатурки.


Очень часто материалы комбинируются, например верхняя часть стен покрыта декоративной штукатуркой, а ее нижняя - деревянными панелями, которые, как правило, должны сочетаться с мебелью.


Для оформления полов принято использовать деревянные покрытия и напольную керамическую плитку, которая может быть как цветной, так и монохромной.

Дизайн интерьера


Если говорить о мебели, то в соответствии со стилем она должна повторять его плавные формы и конечно выглядеть солидно, поэтому для интерьера выбирается мебель из массива дерева с различными украшающими элементами из бронзы.


Данный стиль предполагает большие помещения с условным зонированием, что делает пространство более открытым и свободным.

Дизайн интерьера

Картина дня

наверх