ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно выбрать обои: 4 важных совета

Как правильно выбрать обои: 4 важных совета.

Качество стен имеет значение. Для идеально ровных поверхностей имеет смысл использовать однотонные обои с эффектным сатиновым или глянцевым финишем. Если же состояние стены оставляет желать лучшего, стоит выбирать полотна с фактурными рисунками или объемными принтами: они помогут скрыть неровности и впадины. Также для шероховатых и неровных стен подойдут обои с абстрактными орнаментами или схематичной графикой – они не требуют стыковки по узору.

Учитывайте размеры и освещенность комнаты. Для просторного помещения с окнами, выходящими на юг, стилисты рекомендуют холодную цветовую палитру и крупные узоры. Если же солнечного света в комнату попадает немного, следует отдать предпочтение однотонным обоям в теплых тонах. Визуально увеличить пространство можно с помощью фотообоев, акцентных ярких стен или полотен с вертикальными полосами.

Не забывайте о принципе целесообразности. Эксклюзивные обои со сложными узорами – непрактичное решение для детской или коридора: они подвержены быстрому износу. Оптимальный выбор – недорогие виниловые или бумажные полотна, которые можно переклеивать по мере надобности. А вот в гостиной как раз будут уместны роскошные обои: текстильные или жаккардовые – с акварельными эффектами, сложными многослойными узорами и бархатистой текстурой.

Тщательно подбирайте обои для интерьера. Важны все детали: стиль, форма и размер мебели, цвет текстиля, наличие декоративных элементов. Так, помпезные шелковые обои будут странно выглядеть в современном модерне или нежном провансе, но станут великолепной составляющей классического дизайна.

http://www.allwomens.ru/46394-kak-pravilno-vybrat-oboi-4-vaz...

Картина дня

наверх