ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Оформление кухни текстилем: интересно и увлекательно

Оформление кухни текстилем: интересно и увлекательно.

Оформление кухни текстилем: интересно и увлекательно

Чтобы наш дом имел своё особое настроение, нужно не только регулярно поддерживать уют и чистоту, но и периодически освежать и обновлять внешнюю обстановку.

На мой взгляд, внести в атмосферу жилого пространства новое дыхание поможет яркий и стильный текстиль, подобранный в грамотном сочетании тканей и узоров.
Я предлагаю вам обсудить, как может оформление кухни текстилем изменить привычную обстановку, помочь в создании уюта и добавить яркую изюминку в обыденный интерьер.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno

Внимание на выбор тканей. Оформление кухни текстилем.

Для создания аккуратного и стильного интерьера важно грамотно подойти к выбору тканей для оформления жилого пространства.

Для кухонной зоны я бы рекомендовала приобретать текстиль исключительно из натуральных материалов. Такие виды тканей не только имеют более долгий срок службы, но и не теряют со временем внешней привлекательности.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno
Высокая износостойкость и лёгкость в уходе отличают материалы из натурального льна и хлопка, а также ткани с небольшой примесью синтетических волокон.

Чтобы избавиться от однотонности в жизни предлагаю для кухни запастись нескольким комплектами текстильных наборов и менять их в зависимости от настроения, от значимых праздничных событий или от поры года.

Выбор цветового решения

Чтобы не ошибиться с выбором, за основу цвета принимаем общую цветовую гамму помещения. Самый лучший вариант, это когда интерьер кухни способен повышать настроение. Используйте проверенные временем и любимые большинством цветовые оттенки зелёного, жёлтого и красного цветов.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno

В результате правильного подбора и удачного сочетания цветов можно получить довольно стильную и современную кухню с яркими аксессуарами, нежными шторами, шикарной скатертью и авторскими чехлами на стульях. На своей кухне, как ни где вы можете поэкспериментировать с собственным хенд мейдом.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno

Рекомендации дизайнеров интерьера

Оформление кухни текстилем – это интересная и увлекательная процедура. Здесь необходимо выбирать варианты цветового решения и тканей учитывая общий стиль помещения. Не забывайте про аксессуары, всё должно сочетаться и выглядеть гармонично.

Начать совершенствование интерьера я советую с оформления обеденного стола. Красивая скатерть, подобранная в тон мебели, станет настоящим украшением вашей кухни и центральной частью интерьера. К скатерти выбираем стильные салфетки с ярким узором и у нас уже готова основа нашего кухонного декора.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno
Далее, обращаем внимание на оформление окна и дверного проёма. Большое разнообразие выбора тканей в торговой сети поможет найти что-то особенное.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno

При выборе понравившихся тканей не забываем о подходящих по стилю и цвету аксессуарах. Блюдо для фруктов или хлебницу можно красиво выложить ярким текстилем. А смелые, выделяющиеся по цвету кухонные полотенца, прихватки и куклы сделают общую атмосферу милой и уютной.

Яркое и смелое оформление кухни текстилем поможет вам ещё больше полюбить свой дом, повысит настроение и сделает возвращение в родные пенаты более приятным и долгожданным.

oformlenie-kuxni-tekstilem-interesno-i-uvlekatelno

http://dom-idei.ru/interer-kuxni/oformlenie-kuxni-tekstilem-...

Картина дня

наверх