ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Декор для дома из обычных камней: 8 идей, которым позавидует и дизайнер

Сделать что-то красивое и небанальное можно даже из простых вещей. Находясь в отпуске, бесплатно собранная морская галька отлично подойдет для создания удивительного декора для дома, дачи, офиса. Не менее оригинальные самодельные украшения можно придумать из обычного натурального камня, который без труда найдется на улице. Некоторые идеи стоит взять на вооружение, чтобы сделать эффектный и неординарный подарок своими руками для близкого человека.

1. Подсвечники

 

Играющее пламя свечи красиво гармонирует с силой и неприступностью камня. /Фото: artmyideas.com
 

 

Играющее пламя свечи красиво гармонирует с силой и неприступностью камня



Отлично смотрятся в любом интерьере подсвечники из камней. Используя гальку, можно реализовать красивые, элегантные, загадочные и даже веселые идеи. Пирамидка из камней, украшенных простым узором создаст нужное настроение и поможет воплотить в жизнь высокие подсвечники. Применяя горячий клей из пистолета, можно соединить между собой своеобразный заборчик и оградить им свечку. Для веселых праздников или детской комнаты можно оформить камни забавными или необычными рисунками, например, мордашками животных или глазками.

 

Такой декор хорошо подойдет для детской комнаты. /Фото: i2.wp.com
 

 

Такой декор хорошо подойдет для детской комнаты.



2. Коврик для ног

 

Интерьер в эко-стиле замечательно дополнит такой необычный коврик. /Фото: cdn.wonderfuldiy.com
 

 

Интерьер в эко-стиле замечательно дополнит такой необычный коврик.



Чтобы сделать практичный, оригинальный и красивый коврик для прихожей или ванной комнаты, нужно запастись достаточным количеством соответствующих друг другу по размеру камней. Если его разместить в ванной, то это будет не только эстетично, но еще и полезно для ног: естественный массаж улучшает кровообращение и снимает боли после утомительного дня. Используя камни различных размеров или цвета, можно создавать креативные рисунки, композиции или надписи.

3. Стена из камней

 

Очень атмосферно и необычно, даже в шумном мегаполисе напоминает о единении с природой. /Фото: photonshouse.com
 

 

Очень атмосферно и необычно, даже в шумном мегаполисе напоминает о единении с природой.



Нет ничего сложного в том, чтобы самостоятельно сделать стену из камней. Для этого даже не обязательно покупать строительный материал в магазине. Можно самостоятельно подобрать природный камень и использовать его на стенах или в полу, а также выложить композицию из небольшой плоской гальки. Для закрепления камней нужно использовать цементный раствор или специальный клей.

 

Стена из гальки в ванной комнате будет смотреться очень органично. /Фото: img.aviarydecor.com
 

 

Стена из гальки в ванной комнате будет смотреться очень органично.



Полезный совет от Novate.ru: Перед покупкой строительной смеси для закрепления камней на стене необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом. Лучше попросить совета у продавца или профессионального строителя, чем потом расстраиваться из-за того, что клей или раствор не выдержали нагрузки камней.

4. Декор для кухни

 

Стильное и практичное решение для интерьера в любой расцветке. /Фото: scontent-sea1-1.cdninstagram.com
 

 

Стильное и практичное решение для интерьера в любой расцветке.

 


Необычно будут смотреться на кухне подставки под горячее с использованием морской гальки. Они добавят интерьеру особого колорита, будут напоминать о приятном отдыхе и радостных моментах. А еще такие изделия очень практичны — камни не портятся и выдерживают любые нагрузки кухонной утвари.

5. Полезные мелочи

 

Минимум усилий, но максимум позитива и креатива. /Фото: i.pinimg.com
 

 

Минимум усилий, но максимум позитива и креатива.



Несколько камней с легким декором могут сыграть значительную роль в оформлении интерьера. Например, перевязав их ленточкой или веревкой, можно использовать камни в качестве украшения тарелок с салфетками на романтическом или праздничном ужине.

 

Стильное дополнение для кухни. /Фото: 12millionov.com
 

 

Стильное дополнение для кухни.



Камни красивой формы или цвета также можно применить вместо закладок для книг или держателей для документов. Камни хорошо сочетаются с любыми другими природными материалами: зелеными веточками, деревом, засушенными цветами или ракушками. С помощью различных комбинаций можно создавать оригинальные композиции.

 

Простая композиция для офиса, которая поможет отвлечься и расслабиться в любой напряженный момент. /Фото: caladrius.co
 

 

Простая композиция для офиса, которая поможет отвлечься и расслабиться в любой напряженный момент.



Сделав на камне надпись, легко получить для себя важное напоминание о знаменательной дате или событии, отметить важную мысль или жизненную цель. Тогда, положив такой памятный камень на рабочий стол, можно одновременно обеспечить и красивый декор и стильную напоминалку.

6. Рамки для фотографий и картин

 

Такое украшение достойно любой комнаты. /Фото: i.pinimg.com
 

 

Такое украшение достойно любой комнаты. 



Пистолет с горячим клеем и несколько десятков небольших камней помогут создать стильную рамочку для фотографий с отпуска. Не менее красиво будут смотреться и картины с морской тематикой, обрамленные не в обычную рамку, а вручную оформленной камнями.

7. Сочетание с цветами

 

Просто и со вкусом. /Фото: potterybarn.com.au
 

 

Просто и со вкусом



Камни очень органично сочетаются с любыми зелеными и цветущими растениями. Они помогут украсить комнатные цветы в горшках, а также создать оригинальную композицию со срезанными букетиками в прозрачных вазочках. Можно просто положить несколько камушков разных цветов и размеров, чтобы сделать привычные вещи более индивидуальными и неповторимыми.

8. Панно из камней

 

Отличное решение для загородного домика. /Фото: keepitrelax.com
 

 

Отличное решение для загородного домика.



Проявив немного фантазии, можно создать из камней настоящие картины и произведения искусства. Конечно, на такую композицию уйдет гораздо больше времени, чем на обычный коврик из камней, но результат того стоит. Тут важно не только надежно приклеить камни на основу, но и правильно подобрать их по цвету и форме.

 

Такой дельфин станет красивым украшением детской или ванной комнаты. /Фото: i.pinimg.com
 

 

Такой дельфин станет красивым украшением детской или ванной комнаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх