ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Проект — идея дачного домика из пеноблоков за один сезон

Проект — идея дачного домика из пеноблоков за один сезон.

 

проекты дачных домиков из пеноблоков

 

В последнее время самым доступным стройматериалом признаны пеноблоки. Я решила познакомить вас вот с таким проектом дачного домика, который можно построить из пеноблоков всего за один сезон. Размер домика 4.2 х 6.6 м без террасы.

 

В домике сможет разместиться небольшая семья из 3-4 человек. Внутри дома предусмотрено все необходимое для жизни — две комнаты, санузел и небольшая кухня. Также летом, в теплую погоду вы сможете принимать пищу на симпатичной деревянной террасе.

 

 

 

Не смотря на то что проект этого дачного домика очень прост, сама конструкция позволит проживать в нем круглогодично, было бы желание. При постройке вы можете принять этот проект его за схему и немного усовершенствовать под свои нужды.

 

К примеру, если вы не намерены устраивать санузел внутри дома, то у вас освободится часть полезной площади и вы сможете устроить еще одно спальное место или кладовую.

 

Внутренние перегородки в домике можно сделать из гипсокартона или даже из фанеры с помощью деревянного каркаса.

 

Между двумя слоями фанеры проложите звукоизоляционное полотно, пол в домике сделайте деревянный по лагам. Крыша делается стандартно, доски 25 х 100

поставленные ребром, конек из двух соединенных вместе досок.

 

После возведения кровли рекомендуется обшить домик сайдингом.

 

Видео: постройка небольшого домика за лето

Надеюсь, этих идей вам будет достаточно для того, чтобы принять решение и начать подготовку к постройке на своем дачном участке.

http://1dacha-sad.com/proekt-dachnogo-domika-iz-penoblokov/

Картина дня

наверх