ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнерские стеклянные эко-двери

 

 

Светопрозрачные конструкции позволяют сократить потребление энергии на искусственное освещение, а вместо этого освещать коридоры и другие затенённые помещения дневным светом. Итальянская компания с 1974 года производит в Италии дизайнерские стеклянные двери, профессионально изготовленные вручную. Основными материалами являются стекло, дерево и сталь, которые подлежат вторичной переработке. Безопасность стекла достигается благодаря ламинированию.

 

 

 
Многослойное стекло, состоящее из нескольких листов стекла, склеенных полимерной жидкостью, более ударопрочно, а при разрушении стекла, осколки не разлетаются, оставаясь на склеивающем слое. Стратификация стекла позволяет использовать выразительные средства мозаики и витража. На стекло наносятся аппликации из цветного расплавленного стекла, пескоструйные декоры, жидкое и наплавленное стекло. Стеклянные плитки разных форм, размеров и цветов по периметру вручную обвязываются лентой из луженой меди для достижения эффекта под старину.


Различные методы обработки стекла позволяют сохранить светопроницаемость стекла, но уберечься от посторонних взглядов в тех комнатах, где это необходимо. Раздвижные и складные двери Foa со скрытыми перегородками обеспечивают максимально эффективное использование пространства.


Источник 

Картина дня

наверх